Новини ХБСК

Стартовал праздник бадминтона - «All England Open Badminton Championships»!

E yonexВ этот вторник в Бирмингеме стартует одно из самых долгожданных и захватывающих событий этого года – турнир «Yonex All England Open».

Открытый Чемпионат Англии – одно из старейших соревнований в мире бадминтона и берет он свое начало еще в начале двадцатого века.

В этом году турнир проводится уже в 106-й раз. Вначале соревнования носили название «The Open English Championships», и до 1977 года этот старт считался неофициальным Чемпионатом мира. «All England» относится к самой престижной категории бадминтонных турниров – Премьер Суперсерии, призовой фонд на этих состязаниях составляет 550 тыс. дол.

lee chong weiПобедителями этого старта неоднократно становились лидеры мирового бадминтона и лучшие игроки современности. И в этом году зрителей и игроков ждет не менее захватывающая и напряженная борьба за престижный титул. Ведь в Англии собрались все сильнейшие представители мирового бадминтона – Chen Long, Lee Chong Wei, Lin Dan, Jan O Jorgensen, Carolina Marin, Saina Nehwal... И это далеко не все!

Соревнования начинаются сегодня с квалификационных игр. А впереди нас ждет 6 дней напряженной борьбы и восхитительного бадминтона высокого класса!

Более подробно расписание игр Вы можете узнать здесь.

Насладиться праздником бадминтона в режиме онлайн Вы можете на канале турнира «All England Open Badminton Championships».

all england hall

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить