Определились победители легендарного турнира "Yonex All England Open"

13 03 16 1Всю неделю фанаты бадминтона с увлечением следили за одним из самых грандиозных событий в мире бадминтона – турниром «All England Open 2016». И в это воскресенье определились обладатели титула Чемпиона. О результатах соревнований читайте далее.

13 03 16 8

Настоящей сенсацией для многих стало поражение фаворитов мужской одиночной таблицы Chen Long и Lee Chong Wei на начальном этапе борьбы.

В итоге шести дней соревнований и непростых встреч в каждом туре, золотую медаль турнира «All England Open» завоевал двукратный олимпийский чемпион из Китая Lin Dan. В финале он уверенно обыграл своего соотечественника Tian Houwei.

13 03 4

Еще одной сенсацией стало выступление российских спортсменов, Владимира Иванова и Ивана Созонова. В полуфинальной встрече они обыграли легендарных парников из Кореи – Lee Young Dae и Yoo Yeon Seong. А в игре за первое место они одержали победу в три партии над еще одной сильной парой Hiroyuki ENDO/Kenichi HAYAKAWA.

Финальная встреча в женской одиночной категории длилась 1 час 39 минут! За победу боролись представительница Японии Nozomi Okuhara и китаянка Wang Shixian. С разрывом в два очка в третей партии победу завоевала Nozomi Okuhara.

13 03 16 2В смешной категории за «золото» турнира "All England" боролись индонезийские бадминтонисты Praveen JORDAN / Debby SUSANTO и датчане Joachim FISCHER NIELSEN / Christinna PEDERSEN. Сегодня золотая медаль отправилась в копилку индонезийской сборной.

В женской парной категории первыми стали японки Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI (3 номера мирового рейтинга). В финале они уверенно обыграли 9-х ракеток мира TANG Yuanting / YU Yang (F).

На этом праздник бадминтона завершился, а впереди нас ждет много новых стартов!

Более подробно о результатах турнира «All England Open Badminton Championships» вы можете узнать здесь.

Посмотреть видео интересных игр мастеров с этого турнира Вы можете по этой ссылке.