Новини ХБСК

Три "серебра" и четыре "бронзы" на первом турнире памяти С.Н. Косенчука!

12 04 16 preНа прошлой неделе в Николаеве впервые проводился турнир памяти выдающегося тренера Сергея Николаевича Косенчука, давнего друга нашей команды. Наш Клуб на этих соревнованиях представляла детская сборная из 17 человек. Ребята пополнили нашу копилку 3 «серебряными» и 4 «бронзовыми» наградами. Подробнее о том, как это было, читайте далее.

12 04 16 9Турнир был организован на высоком уровне. Во второй день состоялось торжественное открытие соревнований, все участники получили подарки. После начались по-настоящему интересные и напряженные игры. Очень впечатлял настрой на победу самых младших участников, среди которых выступали наши «дебютанты» Даша Кошечкина, Настя Алымова, Уля Голубничая, Артем Литвиненко, Леша Бережной, Соня Лаврова. Ребята только начали выезжать на соревнования, но их желание победить и старание на площадке и на тренировках обязательно станут залогом больших побед.

Наши старшие ребята уже сегодня показали не только высокие результаты, но и качественный бадминтон. В одиночной категории у девочек в 4-ке сильнейших были три наши спортсменки. Маша Столяренко завоевала второе место, Яна Собко стала третьей, а Варя Фролова осталась за пределами призовой зоны. Отдельно хотелось бы отметить игру Вари за выход в 4. Она сумела преодолеть себя, играть на усталости правильными ударами и на максимум столько, сколько потребовалось. Первое место у девочек завоевала Полина Ткач (Николаев). В мужских одиночках нашим ребятам пока еще не удалось войти в призы, но все еще впереди! А пока «золото» досталось Артему Носову (Одесса).

12 04 16 7В паре у девочек досадное поражение в игре за выход в 4 с представительницами Одессы Постная / Селюкова потерпели Полина Бугрова и Маша Столяренко, но в полуфинале Варя Фролова и Яна Собко сумели «взять реванш» для нашего Клуба, и в две партии остановили одесситок. В финале Яна и Варя уступили Полине Ткач (Николаев) и Насте Прокопович (Одесса). Виталик Рева и Леша Першин сумели завоевать «бронзу» в паре, обыграв за выход в 4 Мишу Вишневого (Николаев) и Вову Колузаева (Одесса).

«Бронзу» в миксте завоевала Полина Бугрова с партнером из Одессы Колей Козубенко. Маша Столяренко с Мишей Селивановым (Днепропетровск) тоже попали в 4, но уступили Полине и Коле в игре за третье место.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований в Николаеве! А сразу по приезду ребят ждет Харьковская бадминтонная школьная лига. Желаем нашим подрастающим спортсменам удачно выступить на этих соревнованиях и потом успешно исправить свои ошибки и двигаться дальше!

Следите за новостями на нашем сайте!

12 04 16 3

12 04 16 4

12 04 16 5

12 04 16 6

12 04 16 1

12 04 16 11

12 04 16 12

12 04 16 2

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить