Елизавета Жаркая завоевала "бронзу" этапа Кубка Европы в Словении!

slovenia preС 12 по 15 мая в городе Медводе (Словения) проходил этап Кубка Европы по бадминтону "Slovenian International-2016". Наш клуб был представлен в женских разрядах: Елизавета Жаркая, Дарья Самарчанц, Анастасия Дмитришин, Владислава Лесная и Анна Михалькова выступали в одиночках и парах. Бронзовую медаль на турнире завоевала Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех из Днепропетровска. Подробнее о результатах турнира и о выступлениях наших спортсменок читайте далее.

В одиночных категориях Дарья Самарчанц и Анна Михалькова стартовали с квалификации. Дарья успешно провела две игры и прошла в основную сетку, а вот Анна в три партии на продолжении уступила бадминтонистке из Швеции. В 16 сильнейших в одиночке вошла Елизавета Жаркая, а Владислава Лесная и Дарья Самарчанц уступили соперницам в первом туре.

slovenia 1В парной категории Елизавета с Натальей Войцех заняли третье место. В полуфинальной игре наши девушки в концовке третьей партии на продолжении обидно проиграли англичанкам Chloe Birtch - Sarah Walker (18-21, 21-16, 21-23). Эти же англичанки потом и заняли первое место в турнире. Анастасия Дмитришин с Владиславой Лесной остановились на этапе четвертьфинала, а Дарья Самарчанц с Анной Михальковой проиграли чехам за выход в 8.

В общем, результаты турнира в очередной раз показали нам преимущество в Европе датской и английской школ бадминтона: в миксте и женской одиночке за "золото" играли представители Дании, а пары и мужскую одиночку выиграли спортсмены из Великобритании.

Полные результаты турнира "Slovenian International-2016" Вы можете посмотреть здесь.

Видео-трансляция финальных игр соревнований по этой ссылке.

Для команды ХБСК этот турнир является заключительным в этом игровом сезоне. Впереди нас ждет насыщенное лето, тренировочные сборы. Важно было оценить свой уровень игры перед летней работой и определить ошибки, которые мы будем теперь исправлять.

Не забывайте следить за новостями жизни нашего Клуба на нашем сайте =)