Новини ХБСК

Фантастические результаты Чемпионата мира среди раздельных команд 2016

25 05 preИзображение говорит само за себя: Hans-Kristian Vittinghus поднял руки вверх, в то время, как все его товарищи по команде, спрыгивая с трибун, бегут поздравить его со слезами на глазах...

В этот самый момент, Дания вошла в историю, сделав то, что ни одна европейская команда не смогла совершить ранее!

25 05 team denmarkДатчане ждали этого момента, начиная с 1949 года! В этот раз, они сделали все, чтобы взобраться на вершину пьедестала, обыграв в финале команду Индонезии. Всего 4 мужские команды в мире становились победителями этого чемпионата. Среди них: Малайзия 5 раз, Индонезия 13 раз, сборная Китая, которая становилась победителем последние годы и сборная Японии, ставшая обладательницей золота в прошлый раз.

В этом году после группового этапа четверку сильнейших составили: Индонезия, Корея, Малайзия и Дания. Сюрпризом для всех стал вылет мужской команды Китая за вход в 4-ку. Несмотря на сильный состав команды, китайцам не удалось продолжить свое выступление. Представляете, какое возмущение это вызвало у зрителей? Ведь Чемпионат мира проходил тоже в Китае, а «любимцы» публики даже в призовую зону не попали…

В первом полуфинале встретились Корея и представители Индонезии. Со счетом 3-1 и уверенной победой в руках индонезийцы вошли в финал. Во втором полуфинале датчане встретились со сборной Малайзии. В решающей встрече Emil Holst, уверенно обыграв своего оппонента, обеспечил место в финале для датчан.

25 05 hansВ воскресенье утром начался финал. Каждый спортсмен старался выложиться на максимум, чтобы не подвести команду и показать высокий уровень игры. Первое очко сборной датчан принес лидер команды Виктор Аксельсен, далее в паре счет сравнялся, а затем в третьей игре, в одиночке, Дания снова вышла вперед. Во второй паре азиаты снова сравняли, а в решающей игре победу принес Hans-Kristian Vittinghus.

"Конечно, это большая честь для меня играть решающий матч," - сказал Vittinghus, который выиграл все свои решающие игры в течении турнира. "На прошлой неделе я мечтал о том, чтобы принести своей команде решающее очко. Я очень счастлив и горд тем, что я пошел и сделал это".

Датчане действительно показали высочайший уровень и мастерство игры. Единственная европейская команда, которая смогла завоевать золото! Искренне их поздравляем! =)

Среди женского командного чемпионата безусловным фаворитом стала сборная Китая. В финале они обыграли сборную Кореи со счетом 3-1, завоевав таким образом уже 14-й титул победителя Чемпионата. Главный тренер китайской сборной Li Yongbo высоко оценил выступление женской команды: "Это наш лучший результат 2016 года. Мы надеялись на победу со счетом 3-0, но тогда мы не смогли бы выставить нашу молодую пару во втором парном разряде. Поэтому, мы должны быть благодарны за нашу потерю в первом парном разряде. Наши молодые игроки проявляли большую силу воли и были сильны. Я ими горжусь!"

С полными результатами командного Чемпионата мира «Кубок Томаса» и «Кубок Убер» Вы можете ознакомиться здесь.

Видео-трансляции игр нам представляет канал Международной федерации бадминтона по этой ссылке.

25 05 china

25 05 denmark

25 05 team

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить