Новини ХБСК

Яркие впечатления второй недели сбора!

20 07 16 3Наш сбор на Хортице перевалил за середину. Завершилась вторая рабочая неделя, которая была очень насыщенной событиями. Помимо усложненной программы тренировок ребята успели пробежать интересные эстафеты, определить победителей командного первенства на сетке, сыграть традиционный одиночный турнир. А на выходных к нам приехали любимые родители! Обо всем подробнее читайте далее.

За это время участники сбора окончательно втянулись в новый режим. В среду «казаков» и «резерв» ждали интересные эстафеты. Ребята бегали, прыгали, водили мяч, и, конечно же, выполняли разные интересные конкурсы с воланом и ракеткой. Лучше всех с заданиями справилась команда Виталика Ревы в составе: Аня Шукалова, Леша Гришко, Соня Лаврова, Артем Литвиненко и Марина Осинская.

20 07 16 1В пятницу состоялся финальный этап турнира на сетке. На этот раз борьба развернулась нешуточная! Полуфиналы и финал закончились с минимальным отрывом. Лучшей стала комада «Dream Team» в составе: Настя Дмитришин, Аня Михалькова, Даня Бобро, Маша Столяренко, Варя Тишенинова, Дима Панасюк, Саша Жигунов и Максим Кравченко. Поздравляем ребят с отличной игрой и умением побеждать в нестандартных условиях!

Одиночный турнир, который проходил на этих выходных, является одним из брендовых событий нашего сбора. Такие соревнования проводятся много лет подряд. Игроки делятся на две категории – женская и мужская. Здесь в одной таблице играют все участники сбора, не зависимо от возраста и уровня подготовки. На этих соревнованиях каждый получает шанс оценить свой реальный уровень игры, стартовую позицию, с которой будут начинаться будущие победы. А для малышей это отличный шанс сразиться с более сильными и опытными игроками, побороться с ними за каждое очко на их уровне, чтобы потом было легче справляться с сильными соперниками.

20 07 16 13В этом году у мужчин и у женщин было по 32 участника в таблице. Кроме наших ребят в турнире играли гости из Запорожья. Победительницей турнира в женской одиночке, первой ракеткой сбора стала Владислава Лесная. В финале она в две партии обыграла Марину Ильинскую. В мужской одиночке лучшим стал Николай Дмитришин, который в финале выиграл титул у Владислава Трегубенко.

На этих выходных состоялась радостная встреча родителей с детьми! Ребята показали своим близким, чему научились за последнее время. Все получили море впечатлений от родительских дней.

В субботу вечером мы проводили нашу сборную, которая поехала защищать честь страны на 3-х Европейских студенческих играх, которые проходят в г. Загреб (Хорватия). Команда от НТУ «ХПИ» в составе: Елизавета Жаркая, Анна Михалькова, Александр Шмундяк, Анастасия Дмитришин, Дарья Самарчанц и Кирилл Нестеренко уже начали свое выступление, и мы всей командой будем болеть за них и поддерживать на расстоянии!

Впереди у наших участников сбора самая непростая третья тренировочная неделя. Нас ждут тяжелые тренировки и очень интересные события!

Следите за самыми яркими моментами жизни на Хортице на нашем сайте!

20 07 16 2

20 07 16 14

20 07 16 6

20 07 16 4

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить