"Ceребро" турнира "Yonax Slovak Open-2016" в копилке ХБСК!

6 9 16 1На прошлой неделе сборная ХБСК отправилась на турнир Future Series “Yonex Slovak Open -2016”. Эти соревнования собрали бадминтонистов стран Европы и представителей Индонезии. Поздравляем Владиславу Лесную и Дарью Самарчанц с "серебряным успехом" в парной категории!

О том, как это было читайте далее.

6 09 16Представлять наш Клуб в Словакию отправились Анна Михалькова, Марина Ильинская, Александр Шмундяк, Дарья Самарчанц и Владислава Лесная.

На этих соревнованиях  копилка ХБСК пополнилась ещё одним “серебром” этапа Кубка Европы. Медаль завоевали Владислава Лесная и Дарья Самарчанц в парной категории.

Интересно, «Yonex Slovak Open -2016» -  турнир на котором тестируются  правила нашей любимой игры до 11 очков. По новой, еще не принятой системе, для того, чтобы выиграть партию необходимо набрать 11 очков, а при счете 10:10 игра продолжается до разрыва в два очка, и так до 15. Теперь для победы в матче спортсмену нужно выиграть три сета.

6 09 16 3На пути к финалу Владислава и Дарья уверенно обошли своих оппоненток из Австрии, Чехии, Словакии и Англии, убедительно обыграв своих соперниц в три партии. В финале наши спортсменки встретились с представительницами Болгарии Maria Mitsova/ Petya Nedelcheva. Победу одержала пара из Болгарии, со счетом 3-0.

Мы поздравляем тренеров и спортменов ХБСК с достойным выступлением на этапе Кубка Европы "Yonex Slovak Open-2016"!

А теперь немного о победителях турнира.

В женской одиночной категории победительницей «Slovak Open-2016» стала бадминтонистка из Днепропетровска Наталья Войцех. В игре за первое место она обыграла спортсменку из Индонезии Priskila Siahaya (3-1).

У мужчин свой первый титул этапа Кубка Европы завоевал шотладец Mattew Carder, победив в три партии болгарского спортсмена Ivan Rusev со счетом 3-0.

В мужской парной категории  поляки Lukasz MOREN  и Wojciech SZKUDLARCZYK завоевали «золото», не проиграв на этом турнире ни одной партии.

В смешанной категории первое место занял чешский микст Jakub Bitman/ Alzbeta Basova.

В одиночных категориях лучший результат наших спортсменов – попадание в 16. Однако, мы уверены, что наши спортмены способны показывать лучшие результаты. И после анализа этих поражений нас ждут новые победы.

Впереди команду ХБСК ждет выезд в Польшу и Чехию. Желаем удачи нашим ребятам и будем болеть за них!