Новини ХБСК

Елизавета Жаркая завоевала "серебро" Этапа Кубка Европы в Польше!

polish preС 22 по 25 сентября Команда ХБСК выступала на Этапе Кубка Европы в Польше "Polish International 2016". Приятно отметить, что на этом турнире мы завоевали "серебро"! Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех из Днепра заняли второе место в женской парной категории. В финале наши девушки в три партии уступили спортсменкам из Индии.

Подробнее о выступлении наших ребят читайте далее...

polish 1"Polish International 2016" - это турнир европейского циркута, относится к категории International Series с призовым фондом 6.000 дол. В этом году на турнире были представлены сильные игроки из Индии, Малайзии, Тайпея, Англии, Дании... В общем говоря, состав собрался неслабый=) Но это не помешало нашим ребятам показать отличную игру и хорошо выступить: все представители нашего Клуба попали в 8-ки сильнейших.

Марина Ильинская с Александром Шмундяком в миксте начали свое выступление с квалификации, после чего уже в основной сетке обыграли по очереди пары из Польши и Чехии. В четвертьфинале Саша с Мариной проиграли миксту из Индии (15-21, 16-21). 

Владислава Лесная с Дарьей Самарчанц остановились буквально в шаге от медальной зоны - в игре за выход в четверку девочкам не хватило всего 2-х очков! В четвертьфинале они уступили англичанкам Jenny Moore - Victoria Williams (21-19, 8-21, 19-21).

Ну и главным достижением ХБСК на "Polish International 2016" стала серебряная медаль в женской парной категории. Как уже говорилось выше, в финале Елизавете Жаркой и Наталье Войцех противостояли представительницы Индии, Sanjana Santosh и Arathi Sara Sunil. В нелегком 62-х минутном матче победа все-таки досталась соперникам: 21-19, 19-21, 14-21. 

Конечно же, нам всем очень хотелось, чтоб сегодня наши девушки победили... Но мы все равно поздравляем их с серебряной наградой и желаем, чтоб в следующий раз она обязательно была золотая!

Сейчас наша Команда переезжает в Прагу (Чехия), где уже в среду стартует турнир серии International Challenge "Forza Prague Open-2016".

Результаты турнира в Польше - по этой ссылке.

Расписание матчей турнира в Чехии - по этой ссылке.

Только вперед!

polish 2

polish 3

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить