Первые медали – «серебро» Чемпионата Украины!

16 10 16 10На прошлой неделе в Харькове проходил командный Чемпионат Украины среди младших юношей и девушек 2006 г.р. и моложе. В нашей стране такие серьезные соревнования по этому возрасту проводились впервые, поэтому перед нашими подрастающими чемпионами стояла непростая задача. Нужно было заявить о себе среди ребят, которых не знаешь. И мы поздравляем наших спортсменов! Они великолепно справились с задачей, а серебряная медаль Чемпионата среди девушек – отличная заявка на будущее «золото»! Подробнее о выступлении ребят читайте далее.

Соревнования проводились среди раздельных команд. Мальчики и девочки играли между собой отдельно. На этом турнире ХБСК в составе сборных команд области представляли 10 спортсменов. В женской турнирной таблице наши представительницы выступали за три разные команды:

3 ракетка – Юлия Фомина

По итогам соревнований команда «Харьков-4» завоевала 8 место среди 11 женских команд. Раия и Юля удивили всех тем, что показали очень заметный прогресс по сравнению с прошлыми соревнованиями (август 2016 - «Кубок Освобождения»). Кроме того, девчонки «сражались» за каждый волан и уже одержали первые победы и в одиночке, и в паре.

Команда «Харьков-2» на этот раз заняла 5 место. Но, по игре, осталась в шаге от призовой зоны. Девочки в подгруппе уступили сборной «Днепр-1» с минимальным отрывом. Обыграв первую ракетку соперниц в двух разрядах, в решающей второй паре девочкам не хватило совсем немного. Олеся, Настя, Соня и Маша на протяжение всего турнира не отдали просто так ни одного очка. Их победы не за горами, но для этого нужно еще потрудиться.

16 10 16 8Уля Голубничая и Даша Кошечкина в составе сборной команды области уверенно прошли в финал, не подарив соперницам ни одного очка. Девочки уже сегодня продемонстрировали бадминтон высокого уровня, но на этот раз не удалось справиться с волнением в финальный день. Наша команда уступила сборной Николаева со счетом 4-1. Мы поздравляем девочек и их тренеров с высоким результатом! По игре они ничуть не уступили. Осталось учесть свои ошибки на будущее, исправить их, и в следующий раз уверенно забирать заслуженное «золото»!

Среди мальчиков наш Клуб представляли Артем Литвиненко (команда «Харьков-1») и Анатолий Шандыбин (команда «Харьков-2»). На этот раз наша мужская сборная остановилась в шаге от призовой зоны, и заняла 4 место, уступив команде «Днепр-1» со счетом 4-1. Команда «Харьков-2» заняла 6 место. Артему и Толику предстоит еще много работы над собой, но уже сегодня они показали качественный бадминтон и волю к победе. Остальное- дело времени.

Турнир оставил неизгладимые впечатления! Будучи маленькими, ребята показали пока не сильный технически, но настоящий бадминтон. Все играли смело, и искренне старались, отдавали все силы в каждом розыгрыше. Мы желаем им вырасти, стать сильнее и быстрее, но при этом навсегда сохранить такое желание играть и отношение к делу, какое они показывают сегодня!