4 золотых и 2 серебряные медали пополнили копилку ХБСК!

2 11 16 prewiewНа прошлой неделе в Днепре завершился традиционный турнир памяти А.М. Макарова. Этот турнир собрал лучших юных бадминтонистов Украины, а также представителей юниорской сборной Азербайджана. Соревнования проходили  в двух возрастных категориях – 1998 – 2000 г.р. и 2001 г.р. и моложе. О  том, как выступили спортсмены ХБСК читайте далее.

1 11 16 3Для юниорской сборной в старшей возрастной группы это был заключительный украинский старт перед Чемпионатом Мира в г. Бильбао (Испания).

Марина Ильинская и Александр Шмундяк показали высокий уровень подготовки и отличную игру. Марина Ильинская выступала в одиночке и миксте, и в обеих категориях завоевала медали высшего достоинства. Марина уверенно обошла своих соперниц, а в игре за золотую медаль выиграла в две партии у Анастасии Прозоровой (Харьков).  В смешанной категории Марина вместе с днепровским спортсменом Данилом Боснюком стали победителями турнира. В финале Марина и Данил обыграли Александра Шмундяка и Евгению Паксютову (Днепр).

2 11 16 1Александр Шмундяк также завоевал «золото» в одиночной категории. В игре за золотую медаль Александр встретился с львовским спортсменом Романом Алтуняном и выиграл со счетом 21-15; 21-10.

А Елизавета Крячко вместе с бадминтонисткой из Днепра Евгенией Паксютовой стали серебряными призерами этих соревнований.

В мужской одиночной категории среди юношей 2001 г.р. и моложе финал был полностью «наш». За «золото» Макаровского турнира боролись между собой Даниил Бобро и Евгений Кобзарь. Сегодня победу одержал Даниил.

2 11 16 2Также в этом возрасте наши представители боролись за "бронзу" в мужской паре и миксте. Но на этот раз взять еще одну медаль не удалось. Даня Бобро и Женя Кобзарь в паре уступили с минимальным отрывом игрокам из Днепра, Андрею Дону и Михаилу Селиванову, а наш микст Мария Столяренко / Евгений Кобзарь пропустили вперед Владислава Поклонова (Николаев) и Елизавету Смеян (Одесса).

Порадовали достойным уровнем игры и умением бороться на корте за каждый волан и подрастающее поколение нашего Клуба – Мария Столяренко, Полина Бугрова, Яна Собко и Варвара Фролова.

Мы поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом!

А сейчас начинаем следить и болеть за выступлением юниорской сборной Украины на Чемпионате Мира-2016, куда отправились представители ХБСК, Марина Ильинская и Александр Шмундяк, а также Михаил Борисович Стерин!