Новини ХБСК

«Золото» и «серебро» Чемпионата Украины 2005!

12 11 16 1С 8 по 11 ноября в Днепре состоялся командный Чемпионат Украины среди младших юношей и девушек 2005 г.р. и младше. Соревновались между собой раздельные команды, отдельно мужские и женские. И мы рады сообщить вам, что София Лаврова, в составе сборной Харьковской области, завоевала золотую медаль этого Чемпионата, а Максим Кравченко и Денис Татарко стали серебряными призерами среди юношей. Подробнее о выступлении спортсменов ХБСК читайте далее.

Всего наш Клуб на этих соревнованиях представляли 9 спортсменов. Соня Лаврова, Максим Кравченко и Денис Татарко, по результатам отборочных, попали в состав сборных команд области.

12 11 16 3Женская команда «Харьков-1» (Киселева А., Кантемир Е., Лысенко А., Боцман А., Лаврова С.) лихо «пронеслась» по таблице, выиграв все встречи, включая финальную, со счетом 3:0.

Мужская сборная (Титов А., Столовой Е., Кравченко М., Татарко Д., Лемешев В.) уверенно прошли до финала, также не проиграв ни одной игры. Но матч за «золото» уступили сборной Николаева с минимальным отрывом, 3-2.

12 11 16 2Наши подрастающие Чемпионки – Уля Голубничая, Настя Мирошниченко, Даша Кошечкина, Олеся Чуркина и Настя Алымова играли в одной команде, и вместе завоевали 5 место. За выход в 4 в своей подгруппе девочкам совсем немного не хватило для того, чтобы обыграть команду «Днепр-1». Но они быстро собрались с духом и уверенно справились с «Днепром-2» и «Полтавой». Артем Литвиненко играл на первой ракетке в сборной «Харьков-2» и показал уже достаточно взрослый бадминтон и умение бороться до конца. Вторая мужская команда завоевала 6 место.

Мы поздравляем ребят с высокими результатами! Это отличный старт для успешной бадминтонной карьеры. Главное – не переставать учиться каждый день, исправлять свои ошибки и искать новые возможности побеждать.