Итоги Кубка Украины: "золото", 2 "серебра" и 2 "бронзы" в копилке нашего Клуба!

Kubok ukrainy selfiНа этой неделе в Харькове прошел один из самых важных национальных стартов года - Кубок Украины. Соревнования собирают лучших бадминтонистов нашей страны, и спортсмены ХБСК также боролись за престижный титул.  По итогам Кубка Украины, копилка нашего Клуба пополнилась 1 золотой, 2 серебряными и 2 бронзовыми наградами!

О том, как это было, читайте далее.

Kubok 1
Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех (Днепр) стали победительницами Кубка Украины! Они уверено обошли соперниц, а в финале обыграли дуэт Прус Е./ Казаринова Ю. со счетом 21-18; 21-15. Этой победой девочки подтвердили, что они номер 1 в Украине.

В женской одиночной категории в четвёрку сильнейших бадминтонисток попали Марина Ильинская, Дарья Самарчанц и Владислава Лесная. За выход в 4 Владислава в непростой борьбе в три партии одержала победу над принципиальной соперницей Еленой Прус. А в игре за попадание в финал Влада обыграла Марину Ильинскую (15-21; 21-18; 21-15).

Kubok 2Дарья Самарчанц в полуфинальной встрече уступила представительнице Днепра, Наталье Войцех. В игре за золотую медаль Владислава проиграла Наталье, и стала серебряным призером Кубка Украины. А Дарья Самарчанц завоевала “бронзу”.

В мужской парной категории в финале наш Клуб представляли Виталий Конов и Александр Шмундяк. Путь к финальной стадии для наших ребят был очень непростым, и наши спортсмены доказали что умеют побеждать в нелегкой ситуации. Особенно захватывающим был полуфинал, где ребята в концовке одержали победу над днепровскими бадминтонистами Почтарев Е./ Натаров Г.

Kubok 3В игре за первое место Виталий и Александр уступили харьковчанам Атращенков В./ Почтарев А.

Еще одной напряженной встречей финального дня была игра Александра Шмундяка в одиночной категории. В борьбе за “бронзу” Александр в три партии обошел соперника из Днепра, Николая Мартыненко.

А золотую медаль Кубка Украины в этом году завоевал Артем Почтарев.

В смешанной категории звание Чемпионов завоевали Почтарев А./Войцех Н. В финале они обыграли харьковско-николаевский дуэт Казаринова Ю./ Натаров Г.  в две партии.

Такими были результаты Кубка Украины в этом году. Стоит отметить, что все спортсмены ХБСК показали высокий уровень игры, умение и желание побеждать. Мы считаем, что эти соревнования будут отличным толчком для новых побед!

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом!