Новини ХБСК

Определились лучшие спортсмены ХБСК до 11 лет!

24 11 16 preНа прошлых выходных в зале Университета городского хозяйства стартовал I Юниорский чемпионат ХБСК! Первыми между собой соревновались самые младшие спортсмены нашего Клуба – мальчики и девочки 2006 г.р. и моложе. Всего на корты вышли 40 подрастающих бадминтонистов. Подробнее о том, как прошел Чемпионат, а также имена победителей узнайте далее в нашей статье.

24 11 16 3Идея этого Чемпионата заключается в том, чтобы объединить между собой всех спортсменов нашего Клуба, которые тренируются в разных школах, и определить сильнейших ребят в разных возрастных категориях. Лучшие игроки в дальнейшем будут представлять ХБСК на Чемпионатах Украины, а, со временем, проходить обор на Чемпионаты Европы. Кроме того, такие соревнования будут давать старт самым младшим ребятам, которые только осваивают «азы» бадминтона. Играя здесь, они увидят, чего им не хватает и к чему нужно стремиться, наберут необходимый соревновательный опыт.

В этом году турнир проводится только в одиночных категориях – мужской и женской. Со следующего года планируется добавить парные разряды. Соревнования проходят в пяти возрастных группах – U11, U13, U15, U17 и U19. Участвовать могут все спортсмены младшего возраста по предварительному согласованию с тренером.

24 11 16 5Юниорский Чемпионат ХБСК в возрастной категории U11 прошел на «Ура!». В зале собралось много участников, родителей и зрителей. Помогали проводить Чемпионат старшие спортсмены нашего Клуба. Большинство игроков турнира впервые принимали участие в соревнованиях, но очень быстро разобрались в правилах и «просекли» суть игры.

Соревнования проводились по «олимпийской» системе (на вылет) с розыгрышем всех мест. Первые туры и игры за места проводились в пол-поля. Те участники, которые попали в 8-ку лучших, играли на весь корт.

24 11 16 1Перед решающим туром (играми за места), состоялись увлекательные конкурсы для всех участников. Ребята соревновались, кто дольше продержит волан в воздухе, старались попасть воланом в мишень, а потом и в узенькую банку! Те, кто справлялся с заданиями лучше всех, получили призы.

Дольше всех продержали волан в воздухе Богдана Вамболь (Лицей №133) и Иван Джус (школа №169). А самым метким оказался Владимир Мережко (школа №169).

После конкурсов участники определили занятые места. В мужской одиночке уверенную победу одержал Артем Литвиненко. Второе место завоевал Анатолий Шандыбин. Ребята тренируются в резерве команды. На третьей позиции оказался Борис Черкашин (школа №169).

24 11 16 8Победительницей женской одиночки стала Ульяна Голубничая. Второе место заняла Олеся Чуркина. Третье – Дарья Кошечкина. Девочки тренируются в резерве команды.

Приятно отметить, что все ребята, даже самые маленькие, пришли побеждать и боролись за каждое очко. Это самое важное умение будущих профессионалов. Конечно, зачастую, первые соревнования заканчиваются поражениями, и это немало расстроило наших новичков. Но главные победы – это победы над собой. А каждый из них за этот день многое понял и многому научился. Теперь у ребят начинается настоящая спортивная жизнь, когда тренировка – это возможность научиться чему-то новому, что потом поможет выигрывать. Такой настрой – первые шаги к будущим победам, и мы уверены, что имена наших подрастающих бадминтонистов очень скоро «загремят» на всю страну и даже дальше в качестве победителей турниров по бадминтону.

На следующей неделе состоится очередной тур Юниорского чемпионата ХБСК. На корты выйдут более старшие ребята, возраст U13. Мы приглашаем всех, кто хочет быть в курсе спортивной жизни нашего Клуба, поддержать ребят и узнать, кто же станет Чемпионом. Вас ждут незабываемые принципиальные «битвы» между победителями и призерами Чемпионатов Украины! А также новые сюрпризы от организаторов…

Начало соревнований 26 ноября в Университете городского хозяйства в 16:00.

До встречи!

Подробнее с результатами каждого участника Чемпионата U11 Вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта. Перед просмотром не забудьте пройти авторизацию.

24 11 16 4

24 11 16 6

24 11 16 7

24 11 16 2

24 11 16 9

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить