Два "золота", "серебро" и две "бронзы" завоевала команда ХБСК на турнире памяти А.А.Гайдука и К.В.Вавилова!

gaiguk preНа этой неделе в Днепре проходил ежегодный Всеукраинский турнир памяти заслуженного тренера Украины А.А.Гайдука и 32-х кратного чемпиона СССР, К.В.Вавилова. Традиционно, этот турнир собрал сильнейших представителей украинского бадминтона. ХБСК в Днепре представляли Анна Михалькова, Владислава Лесная, Дарья Самарчанц, Елизавета Жаркая, Александр Шмундяк, Виталий Конов и Владислав Трегубенко. Наши ребята на этих соревнованиях завоевали 2 «золота», «серебро» и 2 «бронзы»!

Подробности читайте далее.

mikst gaidukaВ смешанной категории звание Чемпионов завоевали Елизавета Жаркая и Валерий Атращенков (Харьков). В игре за первое место они уверенно одержали победу над Дарьей Самарчанц и Николаем Мартыненко (Днепр) со счетом 21-18; 21-8.

В полуфинале Дарья с Николаем в непростом бою обыграли микст из Днепра, Боснюк Д.\Паксютова Е. со счетом 16-21; 21-18; 22-20.

Еще одну золотую медаль принесла Клубу Елизавета Жаркая в паре с Натальей Войцех (Днепр). В борьбе за «золото» они в три партии выиграли у днепровской пары Рудь М.\Паксютова Е, которые в свою очередь остановили на пути к финалу еще одну нашу пару, Дарью Самарчанц с Владиславой Лесной.

Дарья и Владислава в результате стали бронзовыми призерами турнира.

gaiduka paraВ женской одиночной категории в четверку сильнейших вошли Анна Михалькова и Дарья Самарчанц. В полуфинальных играх наши девушки уступили нынешним лидерам - Наталье Войцех и Марии Улитиной.

В игре за третье место Дарья и Анна втретились между собой, и в результате матча бронзовую медаль завоевала Дарья Самарчанц.

А "золото" в женской одиночной категории на этот раз выиграла Наталья Войцех. В три партии она обыграла участницу Олимпийских игр 2016 года, днепровскую спортсменку Марию Улитину.

У мужчин неожиданно звание чемпиона завоевал Кирилл Леонов (Днепр). «Серебро» у Артема Почтарева (Харьков), а третьим стал Данил Боснюк (Днепр).

В мужской парной категории первое место заняли Валерий Атращенков-Артем Почтарев (Харьков), в финале они выиграли у Владислава Дружченко и Данила Боснюка.

Для игроков нашего Клуба этот старт стал очередным опытом и промежуточной ступенькой перед следующими турнирами. Впереди у Команды - Этапы Кубка Европы в Италии и Эстонии, а в начале 2017 года - личный Чемпионат Украины.

Сегодня поздравляем наших тренеров и спортсменов с хорошим результатом и будем дальше следить за успехами Команды!