Результаты Чемпионата Клуба U15

11 12 16 7Наш Юниорский Чемпионат ХБСК «перевалил» за середину! В эту субботу в зале Университета городского хозяйства титул победителя разыгрывали между собой спортсмены в возрастной категории до 15 лет. Интересно было наблюдать за играми ребят помладше, которые снова порадовали своим прогрессом. Но особенно насыщенно события развивались ближе к финалу. Время в зале пролетело незаметно, ведь подряд шли качественные и зрелищные игры, которые иногда заканчивались очень непредсказуемо. Подробные результаты и самые интересные моменты далее в нашей статье.

11 12 16 2Как и в предыдущих турах, ребята играли по олимпийской системе, но на этот раз все места не разыгрывались. Участие продолжалось только до двух поражений. У девочек в турнирной таблице было 20 участниц, а у мальчиков 10. На этом турнире младшие ребята получили редкую возможность «сразиться на равных» со старшими. И, конечно, эти игры были особенными! Малыши все без исключения старались как можно лучше обработать каждый волан и выходили на победу. Особенно запомнились игры Олеси Чуркиной, Раи Альмалальхи, Юли Фоминой, Насти Ерохиной, Даши Кошечкиной, Насти Алымовой и Артема Литвиненко.

11 12 16 3Отдельно хотелось бы отметить встречу Варвары Тишениновой и Полины Бугровой. Варя приятно удивила тем, что показала ощутимый прогресс. Это было заметно по игре в каждом розыгрыше. Полине ни одно очко не давалось просто так, но в конечном итоге она сумела найти те действия, которые привели к победе.

А теперь мы остановимся подробнее на «разборках» лидеров турнирной таблицы. В первом полуфинале у девочек Мария Столяренко обыграла Яну Собко. И хотя Маша, особенно в первой партии, вела в счете с ощутимым отрывом, победа не далась ей легко. Яна в каждом розыгрыше задавала плотную игру, но часто ей не хватало всего пары ударов без ошибки, чтобы розыгрыши заканчивались ее победой. Во втором полуфинале встречались Варвара Фролова и Полина Бугрова. Эта игра получилась очень эмоциональной. Инициатива то и дело переходила из стороны в сторону. Естественно, самой интригующей была решающая третья партия. До смены сторон, девочки шли очко в очко, но потом Варвара провела удачную серию побед и повела в счете 18:15. Полина не стала уступать, и, в свою очередь, тоже выиграла 4 очка подряд. Теперь уже лидерство было на ее стороне, 19:18. Но в решающей концовке преодолеть себя и аккуратнее сыграть получилось у Варвары Фроловой, которая выиграла решающую партию со счетом 21:19.

11 12 16 10Таким образом, титул победителя между собой разыгрывали Варвара Фролова и Мария Столяренко, которые две недели назад также играли финал Чемпионата ХБСК до 13 лет. Напомним, что в прошлый раз выиграла Варвара Фролова. Для обеих эта встреча была очень важной и принципиальной. Варя стремилась своё лидерство, а Маша, во что бы то ни стало, взять реванш. Свою задачу на 100% выполнила Мария, которая сделала нужные выводы с прошлого финала. Именно она одержала уверенную победу в 2 партии. В игре за третье место встречались Полина Бугрова и Яна Собко. В нелегкой борьбе с минимальным отрывом в 3 партии победу одержала Полина.

В мужской таблице события развивались не так драматично. В полуфиналах Евгений Кобзарь уверенно обыграл Алексея Першина, а Дмитрий Гладкоскок - Виталия Реву. Таким образом, они встретились в игре за первое место. Очень неожиданно для всех, в две партии победу одержал Дмитрий. В игре за «бронзу» Виталий Рева одержал нелегкую победу над Алексеем Першиным.

11 12 16 5Помимо игр, все игроки и зрители приняли участие в викторине, уже ставшей традиционной. Организаторы соревнований подготовили вопросы на тему Истории Клуба. Те, кто смогли правильно ответить на вопросы, получили призы.

Мы поздравляем победителей, призеров, и всех участников наших соревнований с новыми победами! Возможно, сегодня ваши старания пока не принесли той медали, которую вы хотели, но главные победы – победы над собой, поэтому мы ждем вашего прогресса уже через неделю, на Юниорском Чемпионате ХБСК до 17 лет.

До встречи в следующую субботу, в зале Университета городского хозяйства в 16:00!

Подробные результаты соревнований смотрите в нашем разделе.