Новини ХБСК

Чемпионат U17 прошел как всегда… Интересно и незабываемо!

18 12 16 3На прошлой неделе состоялся 4-й тур Юниорского чемпионата ХБСК – соревнования среди юниоров до 17 лет. На этот раз участников было меньше, и в зале образовалась очень дружная, «семейная» атмосфера. Турнир вошел в привычную колею, но для спортсмена любые соревнования – это вызов. Ребята с большим рвением боролись за титул победителя. Подробные результаты читайте далее.

18 12 16 5В женской таблице приняли участие 12 игроков. На этот раз самые младшие бадминтонистки ХБСК уже помогали в проведении соревнований и наблюдали за играми. На корты вышли более взрослые игроки и те, кто сумел лучше всех себя проявить на прошлых турах. Интересно разворачивались события в четверке сильнейших. Все зрители с интересом наблюдали за исходом полуфинала Собко/Бугрова. До последнего момента было непонятно, кто же станет победителем в первой партии. Сыграть уверенней на этот раз получилось у Яны. После выигранной концовки со счетом 25:23, она уже не упустила свой шанс и выиграла вторую партию 21:18. В финале Яна Собко играла с Варей Фроловой. На этот раз победа была практически «в кармане» у Яны, она вела во второй партии 20:18 при первой выигранной. Но Варя не стала отступать, прибавила в скорости, и «на одном дыхании» выиграла 4 очка подряд, а затем и третью, решающую партию.

18 12 16 6Соревнования у юношей проходили не так драматично. Турнирная таблица была составлена на 10 спортсменов. Достаточно уверенно, в финал прошли Евгений Кобзарь и Даниил Бобро. В игре за первое место ребята не порадовали зрителей впечатляющим бадминтоном. Достаточно уверенно, титул победителя завоевал Евгений Кобзарь, 21:17, 21:17. Третье место занял Виталий Рева, который, сперва, в полуфинале заставил понервничать Даниила Бобро, а потом не дал завоевать медаль Денису Выскребцу (21:18, 21:9).

В зале присутствовала Марина Ильинская, которая совсем недавно приехала с международного турнира в Италии, и с большим удовольствием не только помогла в проведении соревнований, но и поделилась своими впечатлениями:

«Я рада что у меня получилось прийти и помочь в проведении нашего традиционного турнира "Клубной Лиги". Первое, что бы мне хотелось отметить, это то что многие ребята, особенно девочки 2006-2008 года и Денис Татарко значительно выросли в уровне. Это видно не только по их технике, силе удара, а и по тому, что выходя на игру против соперника намного старше их, они боролись, старались ухватиться за очко, выиграть его, на шаг стать ближе к будущей победе. У мальчиков интриги в финале, к сожалению, не было, а вот игра Вари Фроловой могла закончится совершенно другим исходом, если б она не собралась, не проявила характер, и не добавила в концовке второй партии, ведь она проигрывала 18:20. Я благодарна за то время, проведённое среди ребят моей команды, среди хорошей атмосферы, и желаю никому не останавливаться, а идти дальше и получать удовольствие от бадминтона.»

Наконец наш Чемпионат выходит на финишную прямую! Уже в субботу пройдет заключительный тур, соревнования в возрасте U19. Мы обещаем вам незабываемое зрелище и подведение итогов прошедшего года! На этот раз будет много сюрпризов… :)

Подробные результаты турнира U17 в нашем разделе.

До встречи!

18 12 16 1

18 12 16 2

18 12 16 4

18 12 16 7

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить