Новини ХБСК

Завершение Юниорского Чемпионата ХБСК!

24 12 16 2В эту субботу мы стали свидетелями турнира среди самых старших юниоров нашего Клуба – U19. Игры стали ещё более интересными, а результаты, как всегда смогли нас удивить, ведь на корт вышли не просто опытные спортсмены, а победители и призеры Чемпионатов Украины и Европы. Младшие ребята получили возможность принять участие в необычных конкурсах и викторине. Для того чтобы узнать, как прошёл заключительный тур читайте далее.

Заключительный этап Чемпионата ХБСК порадовал нас играми высокого уровня. Все юные спортсмены, которые на этот раз уже не играли, помогали в проведении турнира. За звание сильнейших среди девушек младше 19 лет сражалось 11 человек. С самого первого тура порадовали зрителей принципиальные и увлекательные игры. К примеру, игра финалисток предыдущих туров – Маши Столяренко и Вари Фроловой. На этот раз встреча была не столь затяжной, и закончилась победой Маши в двух партиях. Девочки боролись за каждый волан, но инициатива стабильно оставалась в руках Маши.

24 12 16 8На этот раз у юношей участников было больше, 13 человек. Интересные встречи начались еще в 8-ке. Виталик Рева заставил изрядно понервничать Диму Гладкоскока в игре за вход в 4. Каждое очко было сложным, и для победы надо было очень постараться. Затаив дыхание, зрители следили за игрой Влада Стерина и Жени Кобзаря. Первую партию Женя смог выиграть и был готов побеждать во второй, но Влад, оценив свою игру, сменил тактику и одержал победу, пройдя в финал. 

24 12 16 5Неудивительно, но оба финала разыграли старшие спортсмены – у юношей Саша Шмундяк и Влад Стерин, а у девушек – Марина Ильинская и Лиза Крячко. Наши сильнейшие юниоры, Саша и Марина, в очередной раз проявили свой талант и выиграли своих соперников, одержав звание Чемпионов ХБСК младше 19. "Бронза" у юношей досталась Жене Кобзарю, а у девушек - Полине Бугровой.

Кроме судейства и просмотра увлекательнейших игр, наши гости и участники могли испытать свою удачу в «тотализаторе». Ставки принимались на финальные игры. Надо было безошибочно угадать, кто выиграет 5, 10 и 15 розыгрыши в каждой партии, время игры и максимальное количество ударов за розыгрыш. Многим посчастливилось отгадать один пункт, но главными «предсказателями» оказались Уля Голубничая и Раия Альмалальха. Обратите внимание, что Раия уже не в первый раз становится победительницей подобного конкурса! :)

24 12 16 7А для наших юных бадминтонистов была подготовлена викторина с вопросами на тему «Правила игры», на которые они отвечали в перерывах между судейством. Лучшие работы сделали Настя Земляная и Марина Осинская. Девочки безошибочно ответили на все вопросы. Победителей конкурсов и викторины награждали наряду с призёрами турнира.

Заключительная часть нашего праздника была очень приятной! Мы поздравляли Аню Шукалову с Днем рождения. На такой прекрасной ноте завершился наш Чемпионат ХБСК. Это был неоценимый опыт для игроков, а также важный урок для юных бадминтонистов. Каждый подытожит свои результаты, и вскоре мы все вместе будем двигаться дальше к своей цели. Наша дружная, «семейная» компания разошлась, но ненадолго! В январе 2017 года стартует традиционный Командный Чемпионат ХБСК.

А уже совсем скоро ребята примут участие во Всеукраинском Предновогоднем турнире, который будет проходить в Харькове с 26 по 29 декабря в Школе высшего спортивного мастерства. Мы приглашаем всех поддержать наших спортсменов.

Подробные результаты Чемпионата смотрите в разделе на сайте.

До скорых встреч!

24 12 16 1

24 12 16 3

24 12 16 4

24 12 16 6

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить