Подробные результаты Предновогоднего турнира!

prednovogodniy preПод конец декабря, традиционно в Харькове проводится Всеукраинский Предновогодний турнир, на который съезжаются спортсмены со всей Украины. В этом году соревнования проводились с 26 по 29 декабря. В них приняли участие 190 игроков из Черкасской, Винницкой, Днепровской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей.

Узнайте результаты выступлений всех представителей нашего Клуба, их занятые места, а также имена лучших игроков турнира далее в нашей статье.

prednovogodniy 2Соревнования проводились в трех возрастных категориях – младшая (2003 г.р.-…), средняя (2001-2002 г.р.) и старшая (1998-2000 г.р.). Среди самых юных участников наш клуб завоевал сразу 4 золотых и 3 серебряных медали!

Мария Столяренко показала отличный уровень игры, волю к победе и железный характер, выиграв на этих соревнованиях два разряда. В одиночной категории она оставила позади Полину Бугрову в полуфинале, а в финале обыграла Полину Ткач из Николаева. В парной категории вместе с Варей Фроловой обыграла в финале Яну Собко и Полину Бугрову. Отметим, что девочки впервые разыграли между собой финал пары! Еще одним «своим» финалом порадовали наши ребята в миксте. Полина Бугрова с Колей Козубенко (Одесса) в игре за первое место одолели Яну Собко и Артема Носова (также Одесса).

В мужском разряде Виталий Рева принес в копилку нашего клуба сразу две медали. В парной категории с Алексеем Першиным ребята взяли «золото», обыграв представителей Днепра Олейник/Дубинский. А в одиночной категории Виталик взял «серебро», уступив игроку из Одессы - Вячеславу Яковлеву.

Мы поздравляем ребят с красивыми победами! Хочется отметить, что за прошедший год спортсмены ХБСК серьезно добавили в игре, и стали все чаще завоевывают вершины пьедесталов. Но главное, что за сегодняшними призерами идут младшие ребята, которые пока находятся в хвосте турнирной таблицы, но уже видно, как изо дня в день растет их уровень подготовки, а на корте они проявляют упорство и спортивный характер. Им есть, у кого брать пример и скоро в рядах победителей вы увидите новые фамилии!

prednovogodniy3Не менее зрелищными были выступления наших спортсменов в средней возрастной категории. Довольно часто стали радовать «своим» финалом в одиночке мальчики – Женя Кобзарь и Даня Бобро. Игра получилась очень напряженной, а ее результат не мог предсказать никто. Длинные розыгрыши, плотная игра... В решающей партии, с минимальным отрывом Данил одержал победу и завоевал «золото» Предновогоднего турнира. В мужской паре Бобро/Кобзарь, проиграв в полуфинале ребятам из Николаева, сошлись в борьбе за третье место с Дмитрием Гладкоскоком и его напарником Иваном Скурихиным из Одессы. Одержав победу в третей партии на продолжении, бронзовыми призерами стали Дмитрий с Иваном. В смешанной парной категории по 2001 г.р. Мария Столяренко вместе с Евгением Кобзарем проиграли в упорной борьбе за выход финал, и завоевали «бронзу», выиграв матч за 3 место у представителей Днепра.

Самый высокий результат на этих соревнованиях проедмонстрировал Александр Шмундяк, который стал абсолютным победителем этого турнира в старшем возрасте! Саша взял «золото» во всех трех разрядах. В одиночке он обыграл Данила Шевченко (Днепр), в паре с Владиславом Стериным - харьковских игроков Мединский/Щур, а в миксте с Мариной Ильинской - харьковчан Мединский/Рудакова. «Планку» Александра почти взяла Марина Ильинская, которая выиграла «золото» в одиночке и миксте, но лишь в парной категории, вместе с Евгенией Паксютовой (Днепр), уступила Анастасии Прозоровой и Валерии Рудаковой (Харьков). В одиночной категории «бронзу» завоевали наши представители - Елизавета Крячко среди девушек и Владислав Стерин среди юношей.

Мы еще раз поздравляем победителей и призеров Предновогоднего турнира! Но, в первую очередь, хочется сказать спасибо тренерам, которые обеспечивают подготовку ребят, воспитывают в них характер и дух победителей! Этот турнир оказался очень результативным для нашей команды, где каждый сделал свой вклад для победы наших чемпионов.

Поздравляем всех с Новым годом! Мы уверены, что 2017-й будет еще насыщенней, и в нем будет больше наших побед!

Специально для всех младших представителей нашего Клуба и их родителей, мы публикуем все результаты и занятые места игроков ХБСК на Предновогоднем турнире.