Новый год – новые победы!

05 01 17 2На этой неделе, со 2 по 4 января, в Харькове проходил первый турнир в новом году – открытый Чемпионат Харьковской области! Все спортсмены области могли принять участие и померяться силами с настоящими профессионалами. Чтобы узнать подробные результаты, читайте далее…

В смешанной парной категории чемпионами стали Елизавета Жаркая и Валерий Атращенков. В полуфинале они обошли ещё один наш микст – Марину Ильинскую и Александра Шмундяка. Остановились в шаге от финала и Самарчанц/Конов. За выход в финал они уступили дуэту Натаров/Прус, которые после не смогли продолжить борьбу за первое место.

Призовые места женской одиночной категории были разыграны между спортсменками нашего клуба. В четверку сильнейших вошли Владислава Лесная, Дарья Самарчанц, Анна Михалькова и Марина Ильинская. В итоге, Влада, обыграв Дашу в финале, заняла первое место среди спортсменок Харьковской области. А третье место, в этот раз, досталось Марине Ильинской.

После этого, девушки продолжили борьбу за «золото» уже в парной категории. Влада Лесная с Дашей Самарчанц, ещё в полуфинале встретились с сильной парой Жаркая/Михайленко, преодолев которую в двух напряженных партиях, прошли дальше. В финальном поединке они столкнулись с опытными и довольно принципиальными соперницами - Головкина/Прус. На этот раз нашим бадминтонисткам не удалось их одолеть, и они получили стали серебряными призёрами.

05 01 17 6В мужской одиночной категории «золото» взял Артём Почтарёв, уверенно обыграв своего соперника Валерия Атращенкова в финале. Спорсмены ХБСК Владислав Трегубенко и Александр Шмундяк уступили им в полуфиналах, и потом разыграли между собой «бронзу». Победителем встречи и бронзовым призёром стал Саша.

В паре Александр Шмундяк вместе с Виталием Коновым взяли "серебро". В полуфинале они преодолели своих соперников Махновский/Атращенков, обойдя их в трёх партиях, но в финале уступили паре Почтарёв/Мызников.

Этот Чемпионат был удачным стартом для наших спортсменов. Впереди нас ждёт целый год увлекательных турниров, а пока поздравляем победителей и призёров, а также наших уважаемых тренеров и желаем всем дальнейших побед.