Три "золота", два "серебра" и "бронза" Чемпионата Украины среди юниоров 1998 г.р.!

31 01 17 7На прошлой неделе в Днепре состоялся Чемпионат Украины среди юниоров 1998 г.р. Для всех спортсменов это было очень ответственное выступление. Во-первых, этот турнир был заключительным юниорским стартом для ребят 1998 г.р., и является промежуточным подведением итогов работы для спортсменов. Во-вторых, по результатам этого турнира будет формироваться сборная для успешного участия в Чемпионате Европы среди юниоров, который будет проходить в апреле во Франции. Сборная нашего Клуба завоевала три «золота», два «серебра» и одну «бронзу» юниорского Чемпионата Украины. Подробнее о выступлении наших ребят и общих итогах соревнований читайте далее.

31 01 17 4Лучше всех на этом Чемпионате выступила Марина Ильинская, которая завоевала «золото» в одиночке и в паре с Евгенией Паксютовой (Днепр). В финальниых играх в одиночке Марина обыграла харьковчанку Валерию Рудакову, в паре – ту же Рудакову с Анастасией Прозоровой. В миксте с Даниилом Боснюком (Днепр) Марине досталось «серебро». В три партии они уступили Александру Шмундяку и Евгении Паксютовой. Саша Шмундяк также без проблем прошел в финал одиночной категории, но там ему не хватило буквально пары очков во второй партии, чтоб одолеть принципиального соперника из Днепропетровска - Даниила Боснюка. В паре Саша играл с Владиславом Стериным. В полуфинале наши ребята уступили Даниилу Боснюку и Даниилу Шевченко (Днепр), а потом уверенно взяли «бронзу», обыграв харьковчан Ивана Мединского и Кирилла Щура.

На этот раз попасть в призовую зону не сумели наши младшие представители - Даниил Бобро, Евгений Кобзарь и Мария Столяренко. Ребята показали хорошие игры, и, при правильной работе на тренировках дома, можно рассчитывать на их победы в соревнованиях такого уровня уже в ближайшем будущем.

31 01 17 2Таким образом, в составе сборной Украины от нашего Клуба на Чемпионате Европы будут защищать честь страны Марина Ильинская и Александр Шмундяк. Мы поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на этом турнире, и желаем больших побед на предстоящем Чемпионате Европы! Также хотелось бы пожелать ребятам быть упорными, уверенными в себе и в своих силах. Быть закалёнными к любым препятствиям на пути к цели. Побеждает не тот, у кого много таланта и всё получается, а тот, кто хочет быть лучшим, работает над этим, превозмогает себя и становится сильнее.