"Золото", два "серебра" и две "бронзы" личного Чемпионата Украины 2017 завоевали спортсмены нашего Клуба!

5 02 17 1Первая неделя февраля, традиционно для всех европейских государств, неделя проведения национальных чемпионатов.

У нас личный Чемпионат Украины состоялся в Харькове 1-4 февраля.

В этом году наша Команда завоевала на Чемпионате 5 медалей – «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Подробнее о результатах главного старта национального масштаба читайте далее...

5 02 17 3Первое место и титул Чемпионов Украины в смешанной парной категории защитили Елизавета Жаркая и Валерий Атращенков. В финале они в интересном и сложном матче обыграли Артема Почтарева и Наталью Войцех (16-21, 21-19, 24-22). В миксте Елизавета с Валерием побеждают на Чемпионате уже 4-й год подряд.

Два «серебра» в копилку клуба принесли парные категории – здесь Дмитрий Завадский с Валерием Атращенковым и Елизавета Жаркая с Натальей Войцех заняли второе место.

5 02 17 2В одиночках наши ребята завоевали две «бронзы» - Марина Ильинская вошла в тройку сильнейших одиночниц страны, обыграв за третье место Дарью Самарчанц, а Александр Шмундяк впервые за свою спортивную карьеру стал третьим на взрослом Чемпионате Украины.

В одиночной категории у мужчин победил Артем Почтарев из Харькова, вторым стал Кирилл Леонов и з Днепра. В женской одиночной категории финал разыграли также представительницы Днепра – Мария Улитина и Наталья Войцех. В 5-й раз Чемпионкой страны стала Мария.

Отдельно хотелось бы отметить тех ребят, которые впервые приняли участие в Чемпионате Украины – Полина Бугрова, Мария Столяренко, Яна Собко, Варвара Фролова и Виталий Рева. Для вас этот турнир – первая ступенька на пути к большим победам, и при правильной работе, они обязательно будут.

На этом Чемпионат Украины 2017 года окончен.

Впереди у Марины Ильинской и Александра Шмундяка Чемпионат Европы среди юниоров, к которому мы продолжаем готовиться.

Пусть в истории нашего Клуба были более успешные «Чемпионаты», но мы сделаем правильные выводы, и на следующий год обязательно наши «серебро» и «бронза» превратятся в «золото».

Спасибо всем ребятам и родителям, которые приходили на соревнования и болели за наших спортсменов!

Ваша поддержка всегда очень важна и помогает выступать лучше!