Новини ХБСК

Выезд в Польшу оставил неизгладимые впечатления!

21 02 17 preНа прошлой неделе в польском городе Любин состоялось сразу два бадминтонных события. В огромном зале «Cuprum Arena» соревновались между собой лучшие 12 сборных команд Европы, которые прошли региональный отбор. А тем временем, в соседнем зале проходил международный юниорский турнир «Polish U17 Junior International», в котором приняли участие наши представители: Женя Кобзарь, Даня Бобро, Маша Столяренко, Полина Бугрова, Яна Собко и Варя Фролова. Кроме участия в соревнованиях, ребята получили возможность посмотреть за играми ведущих бадминтонистов Европы и мира. Подробнее читайте далее.

Для начала, вкратце, охарактеризуем выступления наших спортсменов. 

21 02 17 5На этот раз нам не удалось попасть в призовую зону. Ближе всего к ней оказалась мужская пара – Даня Бобро и Женя Кобзарь. Они проиграли первым номерам посева, полякам, за выход в 4.

Очень достойно выступили наши младшие девочки в одиночках и парах. Соперницы на сегодняшний момент были старше, одержать много побед не получилось. Хотя по игре было видно, что наши уступают совсем немного. Часто получалось выиграть розыгрыш «без вариантов», но решающие воланы были в пользу соперниц.

В мужских одиночках наши ребята уступили в первом туре. В микстах далеко пройти по турнирной таблице тоже не удалось.

21 02 17 3Все свободное время между играми и после них ребята проводили в соседнем зале, где лучшие бадминтонисты нашего континента «сражались» за Кубок Чемпионата Европы. Соревнования такого уровня наши молодые спортсмены посетили впервые. Качество таких игр, организации, настроения в зале очень впечатлило ребят. Такой пример заставляет работать над собой в правильном направлении.

Перед нашей юношеской сборной сейчас стоит непростая, но на сегодняшний день реальная цель. Осенью этого года в Праге (Чехия) состоится Чемпионат Европы до 17 лет, и каждый из ребят хочет попасть в сборную Украины и побороться на этом Чемпионате за наивысшие награды. Выводы из собственных выступлений и впечатления от увиденного на взрослом Чемпионате Европы вдохновляют на ежедневную работу над собой, на изменение своего бадминтона в лучшую сторону. Ведь спортивные победы – это только результат работы на тренировках.

Своими мыслями ребята поделились в СТАТЬЕ НА НАШЕМ САЙТЕ.

А мы желаем удачи нашим спортсменам!

На этой неделе состоится Чемпионат Украины среди 1999 г.р. Следите за результатами наших выступлений!

21 02 17 1

21 02 17 4

21 02 17 2

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить