"Золото", два "серебра" и три "бронзы" в копилке ХБСК!

22 02 17 6На прошлой неделе в городе Днепр завершился турнир Fly Dnipro Open 2017. Традиционно соревнования проходят только в парных категориях, среди профессионалов, любителей бадминтона, а также в категории "Мастер+".  Сборная ХБСК также приняла участие в турнире Fly Dnipro Open. О выступлении наших ребят читайте далее.

22 02 17 3В категории "Elite"  (представлена парами и микстами профессиональных спортсменов) в женской паре наш Клуб показал абсолютный результат! После встреч в круговой таблице, игр за выход в финал и борьбы за "золото" весь пьедестал был представлен нашими спортсменками! Елизавета Жаркая и Наталья Войцех (Днепр) в игре за первое место одержали победу над Владиславой Лесной и Дарьей Самарчанц. А Марина Ильинская и Анна Михалькова завоевали "бронзу", обыграв в три партии дуэт из Днепра Паксютаву Е.\ Рудь М.

22 02 17 4В мужской парной категории соревнования проходилии в два круговых этапа. Спортсмены были разделены на три группы, и по результатам встреч, первые номера подгруппы сражались между собой за золотую медаль. Дмитрий Завадский и Валерий Атращенков стали бронзовыми призерами турнира Fly Dnipro Open.

В смешанной категории спортсмены состязались по такой же системе. В финальный этап попал микст Жаркая Е.\ Атращенков В.. В игре за первое место ребята уступили принципиальным соперникам Почтареву А.\ Войцех Н., завоевал "серебро" турнира.

22 02 17 1Еще одну бронзовую медаль для нашего Клуба принесла Владислава Лесная вместе с представителем Киева Элизбаром Сария в категории "Мастер+".

Таким образом, копилка нашего Клуба пополнилась золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным результатом!

А уже сейчас юные спортсмены ХБСК начали свое выступление в Виннице на Чемпионате Украины среди юниоров 1999 г.р. и моложе.  Желаем удачи нашим ребятам и будем болеть за них!