Новини ХБСК

«Вот так вот это делается!»: два «золота» молодежного Чемпионата Украины

26 02 17 01Совсем недавно завершился сезон турниров среди юниоров 1998 года. Наши Елизавета Крячко и Александр Шмундяк перешли во взрослый бадминтон, передав эстафету младшему поколению. Первым из заключительных первенств среди 18-летних стал Чемпионат Украины по 1999 г.р. в Виннице, куда отправились наши ребята: Марина Ильинская, Владислав Стерин, Евгений Кобзарь, Даниил Бобро, Яна Собко, Мария Столяренко и Полина Бугрова. Этот небольшой город сумел объединить сильнейших спортсменов Украины (за исключением сегодняшнего лидера мужских разрядов Данила Боснюка). За четыре дня напряженных игр определились лучшие игроки страны.

Хочется отметить, что наши девочки 2004 г.р. были самыми юными участницами турнира, но, не смотря на приличную разницу в возрасте с остальными ребятами, они смогли продемонстрировать отличную игру, техническую и тактическую подготовку и борьбу на победу с любым соперником. По пути за вход в 8 Мария Столяренко проиграла Марине Ильинской, а Полина Бугрова - Евгении Паксютовой (Днепр). Яна Собко проиграла Маше за вход в 16.

Что касается наших мальчиков, то настоящей интригой стала игра Даниила Бобро и Дмитрия Ковалёва, представителя Николаева. Даня никогда раньше не обыгрывал этого соперника, но его уровень уже позволял проходить и не таких конкурентов. В решающей третьей партии, когда счёт между ними был 20:18 в пользу Дани, случилось то, что не должно было произойти - Даня отдал преимущество и проиграл в будущему победителю турнира, не попав в 4. Евгений Кобзарь с минимальным отрывом во второй партии не смог одолеть Даниила Шевченко (Днепр), а Владислав Стерин пропустил вперёд Даниила Шаповалова, ученика днепропетровской школы, который сенсационно ворвался в финал и занял второе место.

26 02 17 3К сожалению, не совсем удачно сложилась ситуация сложилось в мужских парах и микстах. И в том, и в другом разряде у нас 4-е место. При том, что все проигранные матчи ребята отпустили с минимальным отрывом в самой концовке. В этой ситуации надо работать над умением забивать решающие воланы.

Безусловное лидерство на этом турнире продемонстрировала Марина Ильинская, которая взяла «золото» в женской одиночке и паре. Финал в личном разряде с уверенным счетом она выиграла у Анастасии Прозоровой, а в парном вместе с Евгенией Паксютовой в три партии у Прозоровой и Рудаковой. Хочется отметить великолепное качество игры в финале пары. Ошибок было многовато, но девочки удачно реализовали очень много красивых решений и сыграли на заразительном «заряженном» настроении.

Подводя итог, хочется сказать, что такой результат - это только начало для будущих побед команды ХБСК, и что ребята, которые по сложившимся обстоятельствам не вошли в призовую зону, сделают правильные выводы, найдут свои слабые и сильные стороны и будут над ними работать.

Поздравляем Марину и Михаила Борисовича с отличным выступлением и блестящей игрой!

А теперь мы хотим пожелать успехов и побед нашим ребятам 2006 г.р., которые совсем скоро отправляются на детский Чемпионат Украины в Николаев!

26 02 17 1

26 02 17 2

26 02 17 4

26 02 17 5

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить