Новини ХБСК

Командный Кубок ХБСК 2017 набирает обороты…

12 03 17 7Второй тур Клубной Лиги прошел «на одном дыхании». Традиционно, в зале собралась большая группа поддержки из родителей, старших ребят и друзей игроков. Атмосфера получилась потрясающая! Искренняя поддержка, хорошие игры и заряд только на победу… В общем, это и есть настоящий бадминтон! А сейчас мы расскажем подробнее, как разворачивались события на кортах и как изменилась ситуация в турнирной таблице по итогам этого тура.

Для начала мы напомним, что первый этап наших соревнований – круговая таблица, где все команды играют друг с другом, поэтому эти результаты смело можно назвать промежуточными. Конечно, уже сейчас начинает вырисовываться общая картина, хотя все может измениться в любой момент.

Свое лидерство в общем рейтинге только усилила команда «Pepsi. Evolution». Подопечные Виталия Ревы одержали вторую победу со счетом 5:2 над командой «Успех». Не смотря на уверенный общий счет, команда Яны Собко могла завершить встречу в свою пользу. Два очка, которые решили исход матча, были сыграны с минимальным отрывом в концовке. Леша Бережной и Марина Осинская («Pepsi. Evolution») в решающий момент обыграли своих соперников в одиночках.

12 03 17 4Похожая ситуация была в матче команд «Гризли» и «Молнии». Общий счет снова был 5:2 в пользу команды Варвары Тишениновой. Здесь решающие очки в концовках третьей партии и в одиночке, и в паре принесла Рита Морева. Эти игры и определили исход встречи.

Самой плотной игрой стала встреча «Экстрима» и «Спортивной братвы». И кто знает, чем бы она закончилась, если бы не отсутствие четвертой ракетки Анатолий Шандыбина. Но даже в такой ситуации у подопечных Леши Гришко и Димы Панасюка был реальный шанс на победу. Исход матча решался в первой паре: Фролова-Кравченко/Панасюк-Чуркина. 12 03 17 11Со счетом 19:21; 21:19; 21:16 игра закончилась в пользу «Экстрима». Это было 4-е очко, определяющее победителя. Вторую пару взяла «Спортивная братва», и общий счет стал 4:3.

Самое яркое выступление показала команда «Hunters». В первом туре ребята проиграли, но сейчас сумели реабилитироваться, выиграв встречу у команды «Драйв» со счетом 6:1! При том, что, опять-таки, все могло закончится иначе. «Hunters» выиграли несколько встреч с минимальным отрывом. Полина Бугрова и ее подопечные показали самый заметный прогресс по сравнению с прошлым туром, и это помогло взять те очки, которые какое-то время назад казались «нереальными». Немного отойдя от темы, хочется отметить, что такой прогресс и есть основная задача на нашей Лиге. И дальше мы увидим, сумеет ли команда Полины не остановится, а продолжить работу в том же духе, и получится ли у остальных найти способы опередить стремительный рост «Hunters» и стать заслуженным лидером рейтинга.

Таким образом, ситуация в турнирной таблице сложилась так:12 03 17 12

Нельзя не сказать, что этот тур проходил в особенный день! 11 марта Владислав Стерин вместе с нами отмечал свой 18-й День Рождения! Все участники и зрители искренне поздравили его с таким событием, и мы присоединяемся к ним. Желаем здоровья, счастья и больших побед и в бадминтоне и в жизни!

Третий тур состоится уже на следующей неделе, 18 марта, в 16:00 в Университете городского хозяйства. Приглашаем всех стать свидетелями насыщенных событий!

Подробные результаты в нашем разделе.

До скорой встречи!

12 03 17 1

12 03 17 2

12 03 17 3

12 03 17 6

12 03 17 10

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить