Наши спортсмены на пьедестале во всех категориях на Чемпионате Украины 2002 г.р.!

19 03 17 15Наша юниорская сборная на прошлой неделе принимала участие в Чемпионате Украины по 2002 г.р. в г. Винница. Эти соревнования собрали всех сильнейших спортсменов по этому возрасту из Днепровской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Киевской, Харьковской и Винницкой областей. На этот раз ребята пополнили копилку ХБСК двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью. Подробные результаты выступления наших игроков далее в нашей статье.

19 03 17 2Лучше всех на этом турнире выступил Евгений Кобзарь. Он играл в трех финалах. В одиночке Женя завоевал «золото», обыграв Ивана Скурихина (Одесса). Еще одно «золото» ему удалось взять в паре вместе с Андреем Доном (Днепр). Ребята обыграли спортсменов из Николаева Игоря Калиниченко и Богдана Деремешко. В миксте Евгений остановился в шаге от абсолютной победы на этих соревнованиях. Вместе с Марией Столяренко, он с минимальным отрывом уступил Игорю Калиниченко и Арине Марущак (Одесса) и завоевал «серебро».

Маша Столяренко играла в двух финалах. Кроме микста, она боролась за «золото» в одиночной категории, но уступила Арине Марущак. А в женской паре наши представительницы разыграли между собой третье место. Маша Столяренко с Варей Фроловой в непростой игре в три партии обыграли Яну Собко и Полину Бугрову и завоевали «бронзу».

Варвара Тишенинова на этих соревнованиях остановилась в шаге от 4-ки сильнейших в миксте с Иваном Скурихиным и в паре с Ольгой Тихорской (Днепр). При этом Варя показала отличную игру и весомую заявку на будущие победы в этом возрасте. Также приятно порадовали наши девочки Маргарита Морева и София Лаврова. Пока еще их уровня подготовки не достаточно, чтобы попадать в призы на таких соревнованиях, но качество игры и воля к победе дают право надеяться на то, что их победы не за горами.

19 03 17 8Мы поздравляем ребят и их тренеров с высокими результатами на этих соревнованиях! Конечно, всегда можно сыграть лучше, но главное, что именно наши игроки показали очень высокую динамику роста на этих соревнованиях, даже по сравнению с предыдущими турнирами с этом возрасте. Поэтому основные победы у наших бадминтонистов впереди.

А пока наших юниоров ждет небольшой перерыв в соревнованиях, а мы будем болеть за сильнейших спортсменов ХБСК, которые на следующей неделе отправляются на международный турнир в Польшу!