Новини ХБСК

Неожиданный поворот событий на Весеннем Кубке!

02 04 17 2После небольшого перерыва участники Клубной Лиги 2017 снова вышли на корты. Четвертый тур стал ярким примером традиционных принципов нашего Чемпионата - равенство команд, важность работы капитана и поддержки товарищей, возможность изменить ситуацию во встрече и в таблице в любой момент, на сколько бы ни было неудачным начало. Непредвиденные результаты, смена лидеров таблицы, новые игроки… Подробнее обо всем в нашей статье.

Начнем с того, что, начиная с этого тура, для усиления команд были добавлены новые игроки. В команду «Драйв» на замену на третью ракетку к Денису Татарко была добавлена Таня Головкина, а ее сестра Оля стала на пятую ракетку в команду «Спортивная братва» к Соне Ярмоле. Таким образом, капитаны команд предварительно подают заявки не только на пары, но и на соответствующие одиночки таким образом, чтобы в командной встрече принимали участие все игроки хотя бы в одном разряде. То есть, исходя из состава соперников, капитаны выбирают, кто из ребят становится играть одиночку, а кто – пару.

В связи с отсутствием лидера команды «Драйв» Маши Столяренко, полномочия капитана перешли к Соне Лавровой. В одиночке она поднялась на первую ракетку, Денис Татарко на вторую, а на третей стала Таня Головкина. Не смотря на то, что почти все игры были достаточно плотными, команде «Драйв» не удалось взять ни одного очка в одиночках во встрече с «Молнией». Единственное очко принесла вторая пара Татарко/Головкина. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу «Молнии».

02 04 17 3Уверенное движение вперед по таблице продолжает команда «Hunters», которая не совсем удачно начала свое выступление в первом туре, но по ходу быстро наверстывает позиции. Достаточно уверенную победу со счетом 5:2 подопечные Полины Бугровой одержали над командой «Спортивная братва».

Самые принципиальные «битвы» были в мачте «Экстрима» и «Pepsi. Evolution». Почти все игры прошли в три партии с непредсказуемым исходом! Началось все с встречи капитанов, где Виталик Рева принес первое очко своей команде, одолев Варю Фролову со счетом 21-17; 19-21; 21-19. Сравнять счет удалось Толику Боцюре, который, при первой проигранной партии Насте Клеповой, сумел выиграть вторую на продолжении и уверенно завершить третью (19-21; 24-22; 21-12). Сенсационную победу одержал Алексей Бережной, обыграв Максима Кравченко со счетом 21-18; 18-21; 21-16. Также важное очко команде принесла Марина Осинская, впервые обыграв Соню Белобровчук (19-21; 21-9; 21-13). 02 04 17 7Четвертое победное очко команде «Pepsi. Evolution» принесла Аня Тулупова, которая, хоть и в две партии, но с минимальным отрывом, выиграла у Маши Мележик (21-19; 21-7). Но таблица круговая, и здесь важна каждая победа, поэтому подопечные Вари Фроловой продолжили борьбу и выиграли две последующие пары. Таким образом, победа досталась «Pepsi» со счетом 4:3.

Пожалуй, наибольшее впечатление произвели изначальные «аутсайдеры» нашего рейтинга, команда «Гризли», которая до этого тура проигрывала встречи с разгромным счетом. На этот раз ребятам удалось изменить ситуацию и настроение в команде. Это принесло победу над командой «Успех» со счетом 6:1. При том, что большинство игр завершилось с минимальным отрывом. Единственное очко команде Яны Собко принесла Богдана Вамболь на пятой ракетке.

По итогам четвертого тура ситуация в турнирной таблице сложилась следующим образом:

02 04 17 1Наибольший «скачок» вперед, с 8 на 5 позицию, совершила команда «Гризли». А команда «Молния» впервые вышла в лидеры, сместив на вторую позицию «Pepsi. Evolution».

Этот тур продемонстрировал, что наиболее важным в бадминтоне является не изначальное положение дел, а умение в нужный момент собраться и показать максимум своих возможностей. Всем проигравшим на этот раз не стоит расстраиваться, а лучше сделать выводы и тщательней настроиться на следующие игры, ведь все действительно можно изменить. Впереди еще три тура, и пока четверка полуфиналистов не сформирована окончательно. У каждой команды есть шанс стать обладателем Кубка.

Мы встретимся в следующий раз через неделю, 8 апреля, в 16:00 в зале Университета городского хозяйства.

Подробные результаты турнира опубликованы в нашем РАЗДЕЛЕ на сайте.

До встречи!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить