Новини ХБСК

"Золотая", "серебряная" и 7 "бронзовых" медалей на турнире памяти С.Н. Косенчука

18 04 17 13На прошлой неделе в г. Николаев состоялся ІІ Открытый Всеукраинский турнир памяти Сергея Николаевича Косенчука, великолепного тренера и человека, друга нашей команды. Сергей Николаевич был одним из тех, кто по-настоящему вкладывал душу в свое дело, и это приносило потрясающие результаты. Именно в таком духе организаторы стремились провести этот турнир. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. и 2006 г.р. и моложе. На корты вышли представители сильнейших школ бадминтона в Украине, а также гости из Молдовы, Приднестровья и Азербайджана. Наш Клуб представляла масштабная сборная, состоящая из 31 спортсмена. Подробные результаты выступлений ребят читайте далее.

18 04 17 1В младшей возрастной категории лучше всех выступила Уля Голубничая. Она сумела попасть в финал в женской одиночной категории и в четверку сильнейших в паре вместе с Олесей Чуркиной. В игре за первое место она уступила своей принципиальной сопернице из Николаева Анне Коваленко, которую недавно обыграла на командном Чемпионате Украины. В паре Уля сумела настроиться лучше и вместе с Олесей выиграла «бронзу». Еще одну бронзовую медаль в парной категории завоевал Артем Литвиненко вместе с одесситом Сережей Марущаком.

В возрасте 2004-2005 г.р. Яна Собко взяла единственное «золото» в женской одиночке. Она без особых проблем прошла в финал, где уверенно выиграла у харьковчанки Жени Кантемир. Близка к медали была наша женская пара Соня Лаврова / Настя Ерохина. Девочки порадовали попаданием в четверку сильнейших, но в полуфинале и игре за третье место не сумели навязать сопернику победную тактику.

В старшей возрастной группе наши ребята завоевали все третьи места, которые были. Женя Кобзарь взял «бронзу» в мужской одиночке и паре вместе с Андреем Доном (Днепр), Варя Фролова стала третьей в женской одиночке и паре вместе с Машей Столяренко, а в миксте на пьедестал попала Полина Бугрова вместе с Колей Козубенко (Одесса).

Такие результаты дают понять, что каждый турнир и каждая игра может сложиться по-разному, но чтобы постоянно быть лидером нужно грамотно и профессионально подходить к каждому старту и выкладываться на все 100%. Мы поздравляем ребят с выигранными призовыми местами и желаем непрерывно повышать свой уровень и научиться стабильно побеждать!

На следующей неделе в Одессе состоится первый личный Чемпионат Украины среди юношей и девушек 2003 г.р. Желаем удачи нашим спортсменам и болеем за них!

18 04 17 3

18 04 17 4

18 04 17 5

18 04 17 9

18 04 17 18

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить