Спортсменки ХБСК выиграли "золото" во всех женских категориях на Чемпионате Украины!

30 04 17 12На прошлой неделе в Одессе состоялся Чемпионат Украины среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. Это был очень принципиальный и ответственный старт для наших спортсменов, потому что по этому возрасту это был первый личный Чемпионат. Ранее ребята разыгрывали «золото» в командах. На этот раз честь Клуба и Харьковской области защищали: Столяренко Мария, Бугрова Полина, Фролова Варвара, Собко Яна, Виталий Рева и Алексей Першин. Подробнее о результатах наших ребят читайте далее.

30 04 17 8Единственным разрядом, в котором нашим ребятам не удалось взять медаль, стала мужская одиночка. Виталик Рева и Леша Першин были близки к попаданию в 4-ку сильнейших, но уступили представителям Одессы. Зато в паре они изменили ситуацию. Проиграв полуфинал, они отрывом завоевали «бронзу», обыграв тех же одесситов.

В женской одиночке в 4-ку сильнейших прошли три наши представительницы! В четвертьфиналах Варвара Фролова захватила внимание всего зала. В игре против своей принципиальной соперницы, одесситки Анастасии Прокопович Варя проигрывала 11-19 в третьей партии. Но в этот момент ей удалось найти необходимый «безошибочный» режим и одержать победу! В это время на соседних кортах Мария Столяренко уверенно прошла в полуфинал, обыграв киевлянку. Полина Бугрова и Яна Собко попадание в 4-ку сильнейших разыграли между собой. На этот раз сильнее оказалась Полина. Дальше в полуфинале Варя Фролова уступила Полина Ткач (Николаев), а Маша Столяренко обыграла Полину Бугрову. В финальный день Маша встретилась со своей принципиальной соперницей Полиной Ткач и выиграла «золото»! «Бронза» досталась Полине Бугровой.

30 04 17 5В женской паре Маша Столяренко выиграла еще одно «золото», вместе с Варей Фроловой. Девочки с минимальным отрывом в третьей партии обыграли Полину Ткач и Настю Прокопович (Николаев, Одесса). Яна Собко и Полина Бугрова уступили в игре за третье место представительницам Днепра.

В смешанной парной категории победителями Чемпионата стали Полина Бугрова и Коля Козубенко (Одесса). Они в финале уверенно обыграли Артема Носова и Настю Прокопович (Одесса). Яна Собко играла с еще одним одесситом Славиком Яковлевым, но на этот раз они с небольшим отрывом уступили матч за «бронзу».

Таким образом, в копилке нашего Клуба оказались три «золотые» и две «бронзовые» медали. Мы поздравляем ребят и их тренеров с высокими результатами на этом турнире! И, поскольку весна у наших ребят выдалась достаточно насыщенной по количеству соревнований, продолжаем болеть за них на турнире в Киеве, который состоится с 4 по 7 мая.