Новини ХБСК

Сенсационная развязка финала Клубной Лиги, или эволюция «Pepsi» увенчалась победой!

28 05 17 1В эту субботу определился победитель самого любимого турнира юных спортсменов нашего Клуба и их родителей! Командный Кубок ХБСК 2017 завершился в своих лучших традициях – ярко и непредсказуемо. Не смотря на проигрыш в финале прошлого сезона, проигрыш в групповом этапе неделю назад, команда «Pepsi. Evolution» сумела изменить ситуацию и выиграла борьбу за переходящий Кубок ХБСК! Подробнее о нашем бадминтонном празднике далее в статье.

28 05 17 10Как Вы уже наверняка знаете, в финале командного Чемпионата ХБСК встретились команды-лидеры группового этапа «Молния» и «Pepsi. Evolution». Примечательно, что первые сильнейшие ракетки команд в прошлом году также разыгрывали между собой финал. Совершенно случайно вышло так, что среди участников команды «Адреналин», победителей прошлого сезона, были Варя Тишенинова и Ваня Рыбальченко, а среди вице-чемпионов «Pepsi» – Виталик Рева и Настя Клепова. Собственно говоря, именно по этой причине Виталик и Настя решили не менять «везучее» название. Видимо, в этом сезоне ребятам помог прошлогодний опыт побед в командных соревнованиях, и на этот раз им удалось снова пройти в финал.

В течение сезона, команды «Молния» и «Pepsi. Evolution» делили первую строчку турнирной таблицы, меняясь друг с другом от тура к туру. Также совершенно случайно расписание было составлено так, что личная встреча фаворитов турнира состоялась в заключительном 7-ом туре, и интрига «кто же сильнее» держалась очень долго! Финал группового этапа с уверенным счетом 5:2 выиграла команда «Молния», и перед плей-офф расклад был в ее пользу. Но умение играть на соревнованиях и умение играть финал – разные вещи…

В общем, все участники, без исключения, были настроены играть только на победу и до конца. Это было очень заметно по той самоотдаче, которую они проявляли на корте.

28 05 17 9По началу, события развивались достаточно предсказуемо. Виталик Рева выиграл у Вари Тишениновой на первой ракетке (21:13; 22:20), а Рита Морева – у Насти Клеповой на второй (21:14; 21:11). Счет между командами стал 1:1. Затем, Ваня Рыбальченко принес второе очко «Молнии» на третьей ракетке. И тут, неожиданно для всех, Марина Осинская выиграла у Насти Алымовой (21:15; 21:18), несмотря на то, что Настя в течение всего турнира не допустила ни одного проигрыша на четвертой ракетке в одиночке. Счет снова выровнялся, но по раскладу преимущество уже было на стороне «Pepsi». Третье очко команде принесла Аня Тулупова на 5 ракетке, обыграв Настю Земляную (21:14; 21:9).

28 05 17 11Для того, чтобы после одиночек вернуть себе преимущество и выиграть, команде «Молния» нужно было взять обе пары. Первой из решающих игр была встреча Вари Тишениновой с Ваней Рыбальченко против Виталика Ревы и Марины Осинской. Ребята играли за каждый волан до конца, и получился очень зрелищный матч! С минимальным отрывом, со счетом 21:19; 23:21, победу одержали Виталик и Марина, принеся заключительное, 4 очко команде «Pepsi. Evolution»!

После игр состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Призы вручали почетные гости – директор КДЮСШ №13 Василий Васильевич Зозуля и участник Олимпийских Игр в Лондоне, Мастер спорта международного класса Дмитрий Завадский.

28 05 17 2По традиции, кроме наград победителям и призерам, за яркое выступление в командном Чемпионате Харьковского бадминтонного спортивного Клуба были номинированы ребята, которые лучше всех проявили себя на этих соревнованиях.

В номинации «Лучшее приветствие» победила команда «Hunters», которая каждый раз удивляла зрителей новыми задумками.

Победителями номинации «Прогресс сезона» стали: Артем Литвиненко, Настя Ерохина и Раия Альмалальха.

В номинации «Воля к победе» были награждены Юля Фомина и Лиза Новикова.

«Открытием года» стала Настя Земляная.

Победителем шуточной номинации «Все под контролем!» стал Егор Кушнаренко, который в течение всего турнира сохранял спокойствие и хладнокровие в самые ответственные и интригующие моменты.

Дарья Кошечкина была награждена номинацией «Грация – 2017» и пожеланиями скорейшего восстановления!

В общем, финал прошел на «Ура!». Огромное спасибо тренерскому коллективу, за организацию такого праздника, а также родителям за поддержку и понимание в течение всего сезона! Отдельно хотелось бы поблагодарить Белобровчук Дмитрия, Мележик Андрея и Алымова Игоря за искреннюю творческую помощь в проведении Чемпионата!

Мы поздравляем победителей, призеров и всех участников, потому что, вне зависимости от занятых мест, все без исключения показали отличную динамику и рост уровня игры от тура к туру, а это самое главное!

Желаем всем спортсменам нашего Клуба не останавливаться на достигнутом, отлично потрудиться летом, и на соревнованиях в следующем сезоне показать максимум!

28 05 17 4

28 05 17 5

28 05 17 6

28 05 17 7

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить