Новини ХБСК

Долгожданный сбор на Хортице набирает обороты!

3 08 2

Вот и подошла к концу первая неделя XX юбилейного сбора на Хортице! Ребята провели ее на высшем уровне: получили массу позитивных эмоций и уже успели повысить свой уровень игры. Неделя выдалась насыщенной интересными мероприятиями и тренировками. Подробнее о всех событиях читайте далее.

 

3 08 4В понедельник некоторые из участников впервые познакомились с этим замечательным местом, где уже третий раз проходит летний сбор. На вечернем собрании были оглашены составы тренировочных групп, и во вторник утром начались первые тренировки. В этот же день состоялся просмотр игр звезд мирового бадминтона.

3 08 7Среда запомнилась ребятам открытием купального сезона (первым походом на речку) и семинаром от ведущей спортсменки нашего клуба Анны Михальковой. Она рассказала, как сделать тренировки максимально результативными. Вечером младшие участники сбора соревновались в эстафетах на ловкость, скорость и координацию.

Четверг начался очень солнечно: первый день рождения на сборе! Маше Черкашиной исполнилось 10 лет! Столько поздравлений она получала впервые. А в пятницу, после похода на речку, состоялся личный турнир на сетке, где приняли участие часть резерва и команда. Младшие получили возможность понаблюдать за интересными встречами. Победительницей турнира стала Елизавета Юрьевна Жаркая, в финале она обыграла Дарью Рубеновну Самарчанц. Бронзовым призером стала Анна Михалькова.
Каждый день, после тренировки, самые младшие- «казаки-разбойники» проводили время на площадке. Там они играли в подвижные игры: пионербол, футбол, волейбол, «Выбивной» и готовились к «Корове», которая традиционно проводится по воскресеньям.

3 08 3Выходные были переполнены позитивными эмоциями первых побед на сборе. В субботу стартовал парный турнир у резерва и команды, а младшие играли турнир в половину поля. Вечером спортсмены отдохнули и «позажигали» под музыку на первой дискотеке. В воскресенье состоялись заключительные игры турниров. У младших победила Аня Тулупова, второе место занял Никита Андреев, а третье-Маша Мележик.

У резерва в финале встретились Настя Клепова с Никой Чернай и Дима Панасюк с Юлей Фоминой. Победу одержали Дима с Юлей. Третьими стали Даша Кошечкина и Настя Алымова.
У команды места распределились таким образом: первое-Варя Фролова и Маша Столяренко , второе-Арина Марущак и Настя Косенчук, третье-Виталик Рева и Варя Тишенинова.

Среди пар «BEST OF THE BEST» лучшими стали Александр Шмундяк и Артем Носов. «Серебро» у Владислава Трегубенко и Анны Михальковой. Стоит отметить, что все спортсмены подарили зрителям захватывающие и интересные игры.

3 08 8Вечером ребят ждал первый тур увлекательной игры «Корова». Скорость мышления и умение понять друг друга со взгляда, вот что является залогом успеха в этой игре. «Корова» помогает нам не только отдохнуть после трудных тренировок, но и наработать взаимопонимание в команде, которое обязательно потом пригодиться на площадке.

Такой была первая неделя этого сбора, и это только начало!

Впереди нас ждет много интересного: семинары от Мастеров, увлекательные тренировки, подвижные игры и соревнования, а также конкурсы рисунка, стихотворения и кроссворда!

Подробные результаты соревнований Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. Для просмотра необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на нашем сайте.

Следите за нашими обновлениями в группе Facebook, где вы сможете ежедневно наслаждаться фотоотчетами с «Хортицы».

3 08 13 08 93 08 63 08 5

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить