ХХ традиционный сбор выходит на финишную прямую!

17.07.17 11На Хортице завершилась третья неделя сбора. Ребята показывали на тренировках свой максимум и не упускали возможность стать лучше. Ведь на четвертой неделе нашего летнего сбора стартует традиционный Финальный турнир! А эта неделя запомнилась не только усердными тренировками, но и интересными мероприятиями. Какими именно, читайте далее.

17.07.17 4Понедельник начался утренней тренировкой и речкой. После этого Дарья Рубеновна Самарчанц провела у резерва семинар на тему «Победная тактика парной игры». Тем временем у казаков-разбойников прошел чемпионат по пионерболлу. Победила команда Ани Тулуповой. А вечером состоялась игра-характеристика. Последний раз в нее играли на сборе в 2012 году. Мы не зря восстановили эту традицию. Всем очень понравилось, поэтому во вторник мы посвятили еще один вечер этой замечательной игре.

17. 7.17 8В среду на речке все по традиции играли в «Забери тапочек», а после этого младшие посостязались по игре в гандболл. На этот раз победила команда Маши Мележик. У резерва же был семинар от вице-чемпионки Европы Марины Ильинской. Ребята узнали много нового о морально-волевой подготовке спортсмена и психологическом состоянии до, во время и после игры. Также Марина рассказала, как правильно анализировать свою игру, чтобы не повторять своих тактических ошибок.
Четверг был очень напряженным, ведь это был заключительный тренировочный день на сборе. Спортсмены не жалели сил и выкладывались на все сто! Тренировкой по тактике стало вечернее собрание, где все ребята посмотрели игру мирового уровня в мужском парном разряде.
17.07.17 3В пятницу прошли финалы командного чемпионата по игре на сетке «THE BEST NET Team». Первое место заняла команда «Розовые пантеры»(капитан - Анна Михалькова), второе - «Чизкейк» с капитаном Дарьей Самарчанц, а третье - команда Анара Надировича «Манка небес». Вечернее собрание было посвящено просмотру видео с предыдущих сборов.
17.07.17 5В субботу у «казаков-разбойников» и «резерва» был финальный кросс. Самой большой дистанцией, которую преодолели ребята, стали 5 км. Запоминающимся событием в субботу для всех стал день рожденья Леры Шевчук. В субботу утром стартовал командный турнир, который традиционно завершает третью неделю . А у самых младших это был турнир «Стенка на стенку». Вечером все классно отдохнули на тематической дискотеке 90-х.
На этих выходных спортсмены получили возможность проникнуться командной атмосферой, ведь в этих соревнованиях важно каждое очко. Ребята выкладывались на максимум и зрители наслаждались действительно захватывающими встречами.
17.07.17 10В воскресенье состоялись финалы командного турнира. У команды победителем стали «ALL STARS». Первое место у резерва заняли «Power Rangers»,а чемпионы среди младших-«Монстры бадминтона».

Все с нетерпением ждут заключительную неделю сбора, ведь она будет сильно отличаться от всех остальных. Ребята смогут продемонстрировать свой уровень игры и узнать, кто из них сильнее; утренние тренировки станут разнообразнее, на них будет больше подвижных игр. Впереди нас ждет море позитива и ярких эмоций!