Новини ХБСК

«Наш» финал на турнире в Словакии!

06 10 17 8С 29 сентября по 1 октября проходили сразу два юношеских международных турнира в городе Тренчин (Словакия), до 15 и до 17 лет. Здесь, в преддверии Чемпионатов Европы, о себе заявила юниорская сборная нашего Клуба. Самый достойный результат показали девочки в одиночной категории младшего возраста, не проиграв ни одной игры соперницам из других команд. О подробностях читайте далее…

06 10 17 4ХБСК в турнире U15 представляли: Полина Бугрова, Мария Столяренко и Яна Собко. Изначально задача показалась очень сложной, ведь в женской одиночке заявились 85 спортсменок. Они поделились на подгруппы, Состоящие из 3-4 человек. Девочки вышли из них без малейших проблем, все игры закончились с большим отрывом в нашу сторону. Дальше пошла основная сетка, состоящая из 32 спортсменок. Это были представительницы Испании, Австрии, России, Польши, Словении, Словакии, Чехии, Болгарии и Венгрии. Но и они не составили большой конкуренции для нас, и за выход в четверку лучших встретились между собой Яна Собко и Полина Бугрова, а также Мария Столяренко и София Демиденко (Черкассы). В полуфиналы с разных сторон вошли Яна и Маша. Соперницей Яны стала спортсменка из Словакии, а Маша встретилась с соотечественницей Каролины Марин, бадминтонисткой из Испании. В непростых играх наши девочки одержали победы и разыграли свой финал! На этот раз первой стала Мария Столяренко, а звание вице-чемпионки завоевала Яна Собко. В парных разрядах нам не удалось проявить свой потенциал, лучшим результатом стало попадание в 8-ку.

В это время в соседнем зале проходил турнир спортсменов до 17 лет, в котором во всех разрядах участвовал Евгений Кобзарь, Маша Столяренко выступала в миксте с Женей, а Яна – с Андреем Доном (Днепр). Во всех категориях мы не смогли пройти дальше второго тура.

Желаем нашим ребятам успехов на предстоящих турнирах, которые, кстати, будут совсем скоро! Еще раз поздравляем девочек с высокими результатами! Надеемся, что это станет для них началом дальнейших ярких побед.

06 10 17 9

06 10 17 3

06 10 17 2

06 10 17 5

06 10 17 7

06 10 17 6

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить