Новини ХБСК

«Серебро» юниорского Чемпионата Украины

11 10 17 3У спортсменов ХБСК начался очень непростой и интересный период – соревновательный сезон. На прошлой неделе мы следили за взрослыми на турнире в Чехии и юниорами в Словакии. В продолжение турнирной серии наши подрастающие профессионалы переехали в Днепр, где состоялся Чемпионат Украины среди юниоров 2000 г.р. Подробнее о результатах и дальнейших планах читайте далее.

По количеству участников это был не самые масштабные соревнования. К тому же, в них не принимали участие некоторые лидеры по этому возрасту. Но, тем не менее, турнир получился достаточно интересный. Наш Клуб в Днепре представляли: Евгений Кобзарь, Мария Столяренко, Полина Бугрова и Яна Собко.

11 10 17 1В одиночках лучший результат продемонстрировали Маша и Полина, пройдя в 8-ку лучших. В четвертьфиналах они сразились с более старшими и опытными соперницами, Валерией Масайло (Николаев) и Елизаветой Шаповаловой (Днепр) соответственно, которым на сегодняшний день уступили. Яна и Женя остались за пределами 8-ки. Их выступление в одиночке сложилось не совсем удачно, оба проиграли в три партии.

В паре порадовали Яна и Полина. Они показали хорошие по качеству игры и прошли в 4-ку. Но получить медаль не удалось. Они проиграли полуфинал будущим чемпионкам, Валерии Масайло и Дарье Пойде (Николаев). А вот «бронза» была очень близка. С минимальным отрывом в обеих партиях наши бадминтонистки уступили Арине Марущак (Одесса) и Елизавете Яковлевой (Днепр).

11 10 17 2Единственную медаль наши спортсмены завоевали в миксте. Евгений Кобзарь и Мария Столяренко прошли непростой путь к финалу, обыграв по ходу своих принципиальных соперников. В игре за первое место ребята уступили Глебу Бекетову (Харьков) и Валерии Масайло (Николаев).

Оценивая выступление в общем, можно сказать, что по качеству игры были не плохие, и теперь ребятам нудно работать над тем, чтобы воплощать качество в результаты. В том числе и на высоком уровне. Мы желаем им удачи и красивых побед!

И продолжаем следить за нашими спортсменами! На этой неделе наша взрослая женская сборная выступает на турнире мирового Гран-при в Голландии! Следим за играми и болеем за Елизавету Жаркую, Марину Ильинскую, Владиславу Лесную и Дарью Самарчанц!

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА В ГОЛЛАНДИИ

11 10 17 4

11 10 17 5

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить