Поздравляем лучших игроков Клуба в возрасте U11!

13 11 17 1На этих выходных в Университете городского хозяйства прошел долгожданный ежегодный Личный чемпионат ХБСК по возрастам. На этот раз выступали самые младшие спортсмены Клуба, от тех, кто начал тренировки совсем недавно, до призеров Чемпионатов Украины. Эмоции зашкаливали! Ведь именно дети умеют по-настоящему бороться за победу. Подробнее о том, как проходил турнир, и кто завоевал звание первых ракеток в этом возрасте, читайте далее.

Личный юниорский чемпионат ХБСК - это серия детских турниров, которая направлена на выявление сильнейших игроков в нескольких возрастных категориях: U11, U13, U15, U17 и U19. Лучшие спортсмены становятся представителями Клуба на Всеукраинских и международных соревнованиях.

Традиционно, мы начали с самых младших участников. В этом году в категории U11 играли спортсмены 2007 г.р. и моложе. Состав был многочисленный – 51 участник. Самой насыщенной была таблица девочек. 37 бадминтонисток решали, кто же из них лучше.

13 11 17 3Наиболее зрелищной игрой стала встреча Раи Альмалальхи и Сони Белобровчук. Девочки – принципиальные соперницы, поэтому игра не могла закончится иначе, чем в три партии. Так и произошло. До самой концовки было непонятно, кто же сумеет лучше совладать с воланом и со своими эмоциями. На этот раз победа досталась Соне. Это была встреча за выход в 4-ку сильнейших. В полуфинале Соня уступила Саше Боцман. С другой стороны таблицы шли еще одни принципиальные соперницы – Настя Алымова и Даша Кошечкина. В этой игре уверенная победа оказалась на стороне Даши.

13 11 17 2Правильный настрой на соревнованиях и целенаправленная работа на тренировках стали залогом очень качественной и красивой игры в финале. Обе соперницы показали высокий уровень подготовки, который дает право говорить о будущих победах не только на Всеукраинской, но и на международной арене. «Золото» Чемпионата завоевала Даша Кошечкина, вписав свое имя в историю Клуба. «Серебро» выиграла Саша Боцман, а «бронза» досталась Насте Алымовой.

У мальчиков участников было несколько меньше, 13 человек. Не считая финал, самой запоминающейся стала встреча за выход в 4-ку Димы Савиных и Пети Тищенко. Напряженная и эмоциональная игра в три партии закончилась победой Димы. Финал разыграли между собой наши гости из Николаевки – Влад Проскурин и Коля Куртлацков. Победителем Чемпионата стал Влад, второе место завоевал Коля, а на третьем оказался Боря Черкашин.

13 11 17 4Кроме официальных соревнований, наши ребята приняли участие в конкурсах, где уже в большей мере имели возможность проявить себя самые младшие бадминтонисты. Сначала соревновались в качестве короткой подачи. У каждого спортсмена была возможность подать в мишень напротив 5 коротких подач. В этом конкурсе не было равных Саше Боцман и Насте Алымовой. Следующим был наш традиционный конкурс попадания воланом в банку. В прошлом году никому из участников этого сделать не удалось, зато на этот раз задание выполнили 5 человек! Счастливчиками стали Юля Габрук, Соня Белобровчук, Марина Еременко, Петя Тищенко и Маша Александрова.

В конце нашего праздника состоялось подведение итогов турнира и награждение. Все победители и призеры конкурсов и соревнований получили подарки, а участники – сертификаты. Мы поздравляем всех ребят, кто преодолел себя. Или это были первые соревнования, или первая победа, личный рекорд, успешно выполненный игровой момент… На пути к большим победам это очень важные достижения!

На следующей неделе состоится Чемпионат U13. А старшие игроки поедут на Кубок Украины, который будет проходить с 16 по 20 ноября в Днепре.