Новини ХБСК

Самая интересная тренировка!

05 12 17 182 декабря в Университете городского хозяйства состоялся Мастер-класс от старших ребят для детей первого и второго года обучения. Более опытные игроки рассказывали и показывали малышам, как правильно выполнять основные удары в бадминтоне, а также раскрыли некоторые свои секреты. О подробностях читайте далее...

Участники разделились на 6 групп, которые возглавили мастера и их помощники из резерва команды. Старший рассказывал и показывал всем определенный удар, а после этого ребята получали возможность выполнить то, что только что увидели под контролем своего руководителя группы.

05 12 17 10Первой была Мария Столяренко, которая рассказала про высокую и короткую подачу. Ответила на волнующие вопросы: «Как сделать так чтоб высокая долетела до задней линии, а короткая летела без навеса?»

После самый дальний удар, высоко-далекий, представила Полина Бугрова. Она рассказала детям про важную роль кисти и ног, акцентировала внимание на том, что обод должен идти раньше кисти и многое другое.

«Нас поразили грамотные вопросы наших ребят. Они были очень заинтересованными, и с ними было приятно работать» - поделилась Полина своими впечатлениями.

05 12 17 11Продолжая тему ударов на задней линии, Анастасия Клепова рассказала про укорот. Настя сконцентрировала внимание детей на плавной «проводке» кистью волана вниз. Также затронула тактику, объяснив, что не следует играть даже хорошим укоротом по диагонали.

Следующее выступление было за Яной Собко. Она рассказала про подставку и выброс, секрет их маскировки: «Как ударить так, чтобы соперник до последнего момента не знал, куда полетит волан – на сетку или назад?»

05 12 17 8Самый сильный удар, смеш, продемонстрировал Евгений Кобзарь. Он впечатлил малышей громким звуком и скоростью удара, а после чего рассказал его секрет – основные моменты, как ударить смеш с максимальной силой. Оказалось, здесь нет ничего сложного: правильная техника и много тренировок.

И завершила наш Мастер-класс Варвара Фролова рассказом про плоский удар. Центром внимания стали потрясающая скорость выполнения и объяснения, как этого добиться.

После таких выступлений всем младшим хотелось как можно скорее попробовать сделать так самим. У всех получилось классно и заряжено. Многие узнали новое, а кто-то исправил свои ошибки.

Мы хотим поблагодарить всех участников за искреннее внимание и старание. И, конечно, старших, которые выступили понятно и интересно, а потом помогли в выполнении. Все ушли с огромным желанием проводить такие мероприятия чаще!

До встречи на тренировках:-)

05 12 17 13

05 12 17 12

05 12 17 7

05 12 17 6

05 12 17 4

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить