Определились победители Чемпионатов Клуба по всем возрастам!

24 12 17 13По традиции, под конец года все спортсмены ХБСК играют серию Личных Чемпионатов Клуба, определяя первые ракетки среди юниоров в разных возрастных категориях: до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. На прошлой неделе завершился турнир U17, но уже совсем скоро новогодние праздники, поэтому заключительный этап, соревнования в самой старшей группе, состоятся в следующем году. А пока мы подведем итоги прошедших Чемпионатов и назовем имена сильнейших ракеток ХБСК.

24 12 17 15В возрасте U13 и у мальчиков, и у девочек, победителями стали изначальные лидеры турнирной таблицы, но, тем не менее, было достаточно принципиальных встреч и интригующих матчей.

У девочек уверенную победу одержала София Лаврова, оставив на второй строчке Анастасию Ерохину. Конечно, мы не могли избежать принципиальной борьбы за третье место, в которой сошлись наши подрастающие чемпионки Настя Алымова, Саша Боцман, Даша Кошечкина и Олеся Чуркина. Своих конкуренток в непростых играх в 4-ку сильнейших не пропустили Саша и Даша. Уступив полуфиналы старшим соперницам, девочки встретились в игре за третье место. На этот раз победа досталась Даше Кошечкиной. У мальчиков первое место занял Максим Кравченко. В финале он обыграл Артема Литвиненко, а третье место занял Денис Татарко.

24 12 17 14

24 12 17 10Результаты турнира U15 оказались немного неожиданными. Фаворитки у девочек в этом возрасте, победительницы прошлого года, во время Чемпионата принимали участие на турнире в Эстонии, поэтому на этом турнире появилась возможность проявить себя у младших ребят. Поразила игра Даши Кошечкиной и Насти Алымовой за вход в 4. Ни одна из принципиальных соперниц не отдавала победу легко, но в итоге победила Даша. Так же очень удивил полуфинал Саши Боцман против Насти Ерохиной. Настя была больна, но уже как профессиональный спортсмен не могла позволить себе пропустить соревнования. На этот раз самочувствие подвело, и не получилось сыграть так, как хотелось. Так, Саша не дала сопернице шанса выиграть, одержав победу в 2 партии.

По итогам золотую медаль получила Соня Лаврова, серебро - Саша Боцман, а бронзу - Настя Ерохина, которая собралась после поражения и сумела доказать свое превосходство. Также хотелось отметить, что Соня становится победительницей уже третьего турнира подряд (U13, U15, и выездного турнира во Львове). Соня стала стабильно показывать высокий уровень бадминтона по своему возрасту и старше.

Мальчики тоже показали красивую игру и боролись за каждый волан. В игре за первое место сражались Виталик Рева и Леша Першин. Такой финал проходит не впервые. На многих турнирах нашего клуба мальчики борются за первенство. На этот раз победил Виталик. Третье место занял Максим Кравченко, обыграв в нелегкой игре Дениса Татарко. Игра за третье место была напряженной, мальчики шли нога в ногу все 2 партии, но концовку увереннее отыгрывал Максим.

24 12 17 12

24 12 17 4На Чемпионате U17 зрители наблюдали за взрослым качественным бадминтоном. Этот турнир запомнился, в первую очередь, тем, что младшим удалось встретиться со старшими ребятами, проверить свои силы. Они боролись за каждый волан и показали игру такого качества, с которым не играли до этого. Но пока не хватает физической подготовки.

У девушек за золотые медали боролись Мария Столяренко и Полина Бугрова, за «бронзу» - Варвара Фролова с Яной Собко. Финал выдался очень зрелищный и интересный. На этот раз стабильней получилось сыграть у Маши, поэтому она заняла первое место, второй стала Полина. 24 12 17 6Не смотря на то, что в прошлом году Варвара выиграла два юниорских Чемпионата, на этот раз ей не удалось взять медаль. Третье место заняла Яна Собко.

Мальчики порадовали своими мощными плотными ударами и долгими розыгрышами. Безоговорочным лидером таблицы был Евгений Кобзарь. Он уверенно подтвердил свою позицию золотой медалью, не оставив соперникам ни малейшего шанса. Вторым стал Виталий Рева, который в финале проиграл Жене. За бронзу сражались Максим Кравченко и Алексей Першин. Победу одержал Лёша.

Подводя итоги, можем смело сказать, что сезон Чемпионатов ХБСК 2017 удался! Ну а мы готовимся представлять наш Клуб на Предновогоднем турнире, который состоится с 26 по 29 декабря. Приглашаем всех поддержать наших ребят и посмотреть на интересные игры!
А пока Вы можете ознакомиться с подробными результатами Личных Чемпионатов в специальном разделе нашего сайта.