2017-й – год красивых побед ХБСК!

04 01 18 2Пришло время подвести итоги прошедшего года. Он был наполнен яркими событиями. Сегодня мы вспомним победы и достижения ХБСК, отметим тех, кто вписал свое имя в историю Команды. Итак, поехали! Лучшие моменты 2017-го перед Вами!

Всего наши игроки приняли участие в 46 турнирах самого разного уровня. От Всеукраинских турниров до Чемпионата Мира. За 2017 год была завоевана 51 золотая, 54 серебряных и 55 бронзовых медалей.

04 01 18 1И вот первые итоги уходящего года были подведены на новогодней тренировке Резерва Команды. В номинации «СПОРТСМЕН ГОДА» победила София Лаврова, качественный скачок в игре которой привел ее к первым выигранным соревнованиям! Динамикой роста больше всех удивила Анастасия Земляная, которая выиграла «ПРОГРЕСС ГОДА». «ОТКРЫТИЕМ ГОДА» среди начинающих стали Маша Александрова, Соня Скрипка и Даша Лобзова. Самых целеустремленных ребят отметили в номинации «Я ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ». За упорство тренеры наградили Анастасию Ерохину и Максима Кравченко, который, к тому же, был удостоен почетного и гордого звания «Сайгак года» в шуточной номинации:) Отдельно поздравили тех, кто за короткое время стал неотъемлемой частью Команды. 04 01 18 7Наши надежные помощники, которые не ограничиваются тем, что только тренируются (это у них тоже отлично получается), но и хотят быть частью Клуба по-настоящему. В номинации «Наш человек» были премированы Анастасия Клепова и Варвара Тишенинова. Благодаря вам, самые смелые замыслы и победы становятся реальностью!

А побед было действительно много!

2017 год стал безусловно удачным для нашей взрослой сборной. Елизавета Жаркая в паре с Мариной Ильинской стала победительницей и призеркой этапов Кубка Европы в Чехии и Турции. Марина в одиночке и в паре с Анной Михальковой взяли награды в Словакии. Владислава Лесная стала призером турнира в Чехии. Елизавета прошла отбор на участие в Чемпионате Мира в Шотландии, приняла участие в Чемпионате Европы. В очередной раз стала Чемпионкой Украины!

04 01 18 4Пожалуй, самым ярким бадминтонным событием года для всей страны стал финал нашей спортсменки на Чемпионате Европы до 19 лет в Мюлузе (Франция). Марина Ильинская завоевала вторую для Украины и первую для ХБСК медаль на юниорском Чемпионате Европы!

Нами было проведено интернет-голосование, в котором все, кто знает ребят и знакомы с их успехами, могли помочь определить лучшего в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА». Благодаря своим без преувеличения историческим победам, Марина стала победительницей самой престижной номинации нашего Клуба в интернет-версии.

А вот в версии Тренерского Совета Клуба один победитель определён не был...

Премия досталась сразу двоим. Елизавета и Марина были удостоены победы в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА»!

04 01 18 5Наша Юниорская сборная до 19 лет не только привезла медали с каждого Чемпионата Украины, но и заявила о себе на международных соревнованиях. Мария Столяренко выиграла турнир в Словакии, стала призеркой турнира в Эстонии. Кроме того, наши юные спортсменки уверенно вошли в сборную Украины для участия в Чемпионате Европы до 15 лет.

По итогам интернет-голосования победительницей в номинации «ЮНИОР ГОДА» стала Мария Столяренко. Тренерский Совет снова не сумел выделить одного кандидата. Премия в номинации «ЮНИОР ГОДА» на итоговой тренировке была вручена двум спортсменам. Евгению Кобзарю (Чемпиону Украины по 2001 и 2002 г.р.) и Марии Столяренко.

Многие ребята из нашей Юношеской сборной впервые выехали на соревнования, и уже завоевали первые награды! Турнир памяти С.Н. Косенчука, «Киевский каштан» и «Львовские встречи» - здесь ХБСК неоднократно оказывался на вершине пьедестала.

По итогам интернет-голосования в номинации «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ» победительницей стала София Белобровчук! По тренерской версии лучшей спортсменкой ХБСК среди младших юношей и девушек стала Анастасия Алымова. Победителей номинаций ждут заслуженные призы!

04 01 18 6Этот год принёс еще одно знаменательное событие – состоялся ХХ Юбилейный Традиционный Сбор на Хортице! Он собрал рекордное количество участников! Было время вспомнить яркие моменты нашей истории, старых друзей. Это было незабываемо! И самая важная победа заключается в том, что наша Команда остается спустя годы такой же молодой, дружной и сплоченной! Традиции крепнут и дарят уверенность!

Харьковский бадминтонный спортивный Клуб поздравляет всех с Новым Годом! Красивых побед, море жизненных сил, радости преодоления любых препятствий! Мы уверены, что в 2018 году, вместе, мы поднимем планку еще выше!