Первый старт года завершился удачно!

06 01 18 3Со 2 по 4 января проходил ежегодный Чемпионат среди бадминтонистов Харьковской области. Наш Клуб представляла большая сборная: взрослые спортсмены, участники престижных турниров, юниоры, которые уже выходят на высокий уровень, юные бадминтонисты, которые с большим азартом рвутся в бой и берут хороший пример со старших. Таким составом мы открыли счет «медальной копилки» ХБСК в 2018 году, выиграв 3 золотые награды из 5 возможных. Про результаты наших спортсменов читайте далее...

06 01 18 1В мужской одиночке были потрясающие игры, хотя «золото» на этот раз досталось не нам. Победителем Чемпионата стал Артем Почтарев. «Серебро» выиграл Дмитрий Завадский, а «бронзу» - Александр Шмундяк. Женский одиночный разряд нас порадовал тем, что пять девочек ХБСК попали в пятерку лидеров! В непростой игре победу на турнире одержала Дарья Самарчанц, обыграв в финале Марину Ильинскую. Третье место было за Владиславой Лесной.

Мужская пара не принесла победу, но заработанный результат не менее важен. «Серебро» выиграли Виталий Конов и Александр Шмундяк, уступив в финале Георгию и Геннадию Натаровым. У девушек звания Чемпионок взяли Елизавета Жаркая и Марина Ильинская. Вторыми стали Дарья Самарчанц и Владислава Лесная.

06 01 18 2В смешанном парном разряде первое место заняла Елизавета Жаркая в паре с Валерием Атращенковым, второе место завоевали Дмитрий Завадский и Марина Ильинская, а третьими стали Виталий Конов и Дарья Самарчанц.

Этот турнир является хорошим стартом для наших спортсменов в новом году. Мы будем и далее поддерживать ребят, ведь это были только первые победы! Совсем скоро следим за результатами взрослой сборной на турнире в Эстонии, а также за нашими юниорами на Чемпионате Украины 2004 г.р.