Представительницы ХБСК выиграли все возможные золотые медали Чемпионата Украины!

16 01 18 6На прошлой неделе в Николаеве состоялся первый личный Чемпионат Украины среди юношей и девушек 2004 г.р. Наши представительницы на этих соревнованиях разыграли между собой три финала в женских категориях и получили право представлять Украину на Чемпионате Европы до 15 лет в Казани! Подробные результаты читайте далее.

На соревнованиях в Николаеве сборная ХБСК была представлена в составе: Мария Столяренко, Полина Бугрова, Варвара Фролова, Яна Собко, София Лаврова, Анастасия Ерохина, Максим Кравченко и Дмитрий Панасюк.

16 01 18 3В одиночной категории в четверку сильнейших попали три наши спортсменки – Маша Столяренко, Полина Бугрова и Варя Фролова. В полуфинале Полина в три партии обыграла Варю, а Маша – конкурентку из Днепра Ольгу Тихорскую. Таким образом, мы стали свидетелями привычного для нас финала всех юношеских турниров по этому возрасту: Маша против Полины. Впервые на соревнованиях, победу в этой встрече одержала Полина, завоевав титул Чемпионки Украины! Игру за третье место выиграла Варвара Фролова. Своим выступлением девочки снова обеспечили ХБСК «свой» пьедестал в женской одиночке!

В парной категории наши представительницы разыграли между собой финал. «Золото» Чемпионата досталось Маше Столяренко и Варе Фроловой.

16 01 18 4В миксте девочки со своими партнерами из разных городов снова не дали конкурентам шанс зацепиться за медаль. Победителями турнира стали Михаил Вишневый (Николаев) и Мария Столяренко, вторыми – Владимир Колузаев (Одесса) и Яна Собко, а «бронза» досталась Алексею Титову (Харьков) и Полине Бугровой.

Наши подрастающие спортсмены на этот раз остановились на этапе первого и второго тура, но главное – это движение к будущим победам, а их положительная динамика очень радует.

Мы поздравляем наших девочек и их тренеров в первую очередь с тем, что такие высокие результаты были закономерными и прогнозируемыми. Главные победы, без сомнений, еще впереди. А совсем скоро мы будем болеть за наших спортсменов на Чемпионате Европы в Казани!