Новини ХБСК

Спортсменки ХБСК в четверке сильнейших по старшему возрасту!

10 03 18 11С 1 по 4 марта в г. Николаев проходил Чемпионат Украины среди молодежи 2000 г.р. и младше. Этот турнир стал заключительным национальным стартом по этому возрасту. В дальнейшем ребята будут переходить уже во взрослый бадминтон. Поэтому хорошее выступление на этом турнире – важный и ответственный момент. Победители заключительных юниорских Чемпионатов навсегда попадают в историю украинского бадминтона! Нашу команду на этих соревнованиях представляли Яна Собко и Полина Бугрова. Девочки играли против старших соперниц, но сумели попасть в четверку сильнейших. Подробнее о результатах Чемпионата читайте далее.

10 03 18 12Девочки начали свое выступление со смешанного парного разряда. Яне Собко с Андреем Доном (Днепр) с первого тура встречались сильные соперники. Но, тем не менее, они сумели дойти до восьмерки сильнейших. В четвертьфинале ребята уступили харьковчанам Михаилу Махновскому и Анастасии Прозоровой. Полина Бугрова вместе с Николаем Козубенко (Одесса) также проиграли за выход в 4 Ивану Мединскому и Валерии Рудаковой (Харьков). Отметим, что «обидчики» наших ребят разыграли между собой финал. «Золото» досталось паре Махновский / Прозорова.

В одиночной категории жеребьевка легла так, что Яна и Полина разыграли между собой право попадания в восьмерку сильнейших. На этот раз сильнее оказалась Полина. В следующем туре она встретилась с Валерие й Масайло (Николаев) и проиграла ей со счетом 21-17; 21-10. Победительницей женской одиночной категории стала Валерия Рудакова.

10 03 18 13Более высокий результат получился у наших девочек в паре. Зав выход в 4 они обыграли Марию Холодную (Харьков) и Софию Демиденко (Черкассы). В полуфинале мы уступили паре из Николаева Валерии Масайло и Дарье Пойде. За третье место девочки встретились с дуетом Арина Марущак (Одесса) / Елизавета Яковлева (Днепр). Это была самая зрелищная игра! Первая партия закончилась со счетом 22:20 не в нашу пользу, но, собравшись с мыслями и силами, девочки смогли одержать победу со счетом 27:25 во втором гейме. На этот раз третья решающая партия была не за нами. «Золото» в женской паре выиграли Валерия Рудакова и Анастасия Прозорова.

На этом турнире наш Клуб не был представлен в мужских разрядах, поэтому мы просто назовем имена победителей. Неожиданно для всех, первое место в мужской одиночке завоевал харьковчанин Глеб Бекетов, который обыграл своего земляка, лидера турнирной таблицы Ивана Мединского. Также он выиграл «золото» мужской пары вместе с Михаилом Махновским.

Подводя итоги, можно сказать, что этот Чемпионат Украины показал, что мы на правильном пути, но предстоит много работы для того, чтобы быть «на голову» сильнее всех.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить