Сбор «Хортица 2018» в самом разгаре

17 07 18 5Стрелой пролетели последние тренировочные дни сбора. Эта неделя была такая же яркая, как и предыдущая. После интересной работы на усталости спортсменов ожидал командный турнир. За это время ребята многому научились, и теперь они показывали свои умения. Про итоги третей недели читайте далее…

17 07 18 9Все началось с праздничного события, ведь в понедельник был день рождения Яны Воскресенской! В этот день ребята хорошо провели время на свежем воздухе, играя в разные подвижные игры и эстафеты. Во вторник на Мастер-классе Владислава Лесная познакомила юных чемпионов с тактикой одиночной игры. В среду – футбол! А в четверг бадминтонисты узнали много нового от Елизаветы Жаркой, которая провела семинар на тему тактика парной игры. После она рассказала много интересного про Олимпийские игры, о которых знает не понаслышке. Пятница подарила нам личный турнир на сетке где чемпионкой стала Жаркая Елизавета Юрьевна . А старшие ребята презентовали аналитические работы про лучших бадминтонистов нашего времени.

17 07 18 1На выходных начались долгожданные командные турниры. Соревнования проводились стандартно: игралось 4-5 одиночек и 2 пары. Младшие играли стенка на стенку. Команды распределились с помощью жеребьевки и уже сегодня известны имена победителей. В турнире стенка на стенку выиграла команда «Победители»: Мария Александрова, Елизавета Добрянская, Екатерина Бондарева, Лев Антамонов и Эмилия Бернард. В резерве первое место заняла команда в составе: Максим Кравченко, Егор Кушнаренко, Олеся Чуркина, Анна Иванова и Анастасия Земляная. Среди самых взрослых победила команда «Джокеры» - Артем Носов, Мария Столяренко, Варвара Тишенинова и Яна Галицкая.

На следующей неделе начинается финальный турнир сбора «Хортица 2018»! Пожелаем всем ребятам удачи и пусть победит сильнейший!