Новини ХБСК

"Кубок Независимости" - 3 золотых медали наши!

28 08 18 1И снова турнир, и снова победы ХБСК! Традиционно, в последние дни лета проводится взрослый международный турнир в Харькове - "Indepence Cup" или "Кубок Независимости". В этом году приехали спортсмены из Азербайждана, Грузии, Израиля и Египта. На этот раз наши ребята стали победителями трех финалов – обеих одиночек и женской пары. Подробнее о событиях читайте далее.

Первый день начался с первого тура в одиночках, после разыграли миксты до финалов. В «синглах» (одиночки – Прим. автора) наши представители уверенно прошли первый тур, за исключением некоторых молодых спортсменов. Миксы не порадовали результатом. Только один наш дует, Виталий и Владислава, смогли войти в 4-ку сильнейших, но проиграли игрокам из Днепра - Данилу Боснюку и Евгении Паксютовой, будущим вице-чемпионам этого турнира.
Второй и третий дни порадовали нас больше. В мужской одиночке Виталий Конов, после продолжительного перерыва, связанного с травмой, вошел в финал, обыграв первого номера посева Кирилла Леонова. Артем Ткачук остановился за шаг до игры за первое место, проиграв спортсмену из Египта.

28 08 18 7В женской одиночке в 8-ке сильнейших были шесть наших представительниц! Всей удивила София Лаврова, которая обыграла одну из фавориток турнира Евгению Паксютову (Днепр) в три партии. Далее в нашу пользу были все четвертьфиналы, и «своя» 4-ка. Марина Ильинская и Мария Столяренко, Владислава Лесная и Анна Михалькова разыграли между собой попадание в 2-ку лучших.

В парах все тоже было удачно. В мужской парной категории Артем Ткачук вместе с Александром Колесником стали финалистами. У женщин Мария Столяренко и Варвара Фролова выиграли у опытных харьковчанок Виктории Погребняк и Марины Бондаренко в решающей партии со счетом 26:24! Девочки преодолели огромное нервное напряжение, чтобы не дрогнуть в концовке. Эта победа дала путевку в 4-ку сильнейших. Дальше Мария и Варвара встретились с победительницами Европейских студенческих Игр, Мариной Ильинской и Владиславой Лесной. Уверенно выиграли матч Марина и Владислава. С другой стороны турнирной таблицы за выход в финал встретились Анна Михалькова / Евгения Паксютова (Днепр) и Владислава Рудакова с Анастасия Прозорова (Харьков). В итоге эмоциональной встречи в три партии в финал прошли Владислава и Анастасия.

28 08 18 6Завершающий день стал интригой всего турнира. Итак...

Виталий Конов - победитель мужского одиночного разряда!

Марина Ильинская выиграла «золото» в одиночке!

Артем Ткачук стал «серебряным» призером в мужской паре!

Первыми в женской паре стали Марина Ильинская и Владислава Лесная!

Поздравляем победителей и призеров!!! Ребята показали отличный результат и выиграли 3 из 5 наград высшего достоинства!

Свосем скоро, 29 августа, нас ждет международный турнир серии International Challenger, который проводится у нас – «Kharkiv International». Приглашаем всей прийти поддержать наших спортсменов. Желаем удачи и красивых побед!

Подробные результаты турнира ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии  

30.10.2018 16:45
profile: Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.