Новини ХБСК

Жеребьевка группового этапа Олимпийских игр в Лондоне-2012.

    logo-olymp Недавно в Лондоне прошла жеребьевка группового этапа Олимпийского турнира 2012 года, торжественная церемония открытия которого состоится уже 27 июля. Бадминтон стартует уже во второй день, 28 июля, с одиночного разряда. Напомним, что начиная с игр Юношеской Олимпиады в Сингапуре 2010 г., система проведения Олимпийского турнира по бадминтону была изменена.

Если ранее во всех категориях спортсмены играли по Олимпийской системе (проиграл-выбыл), то теперь соревнования будут проводиться в два этапа: сначала групповой, а только потом игры будут проходить до одного поражения.

 

На первом этапе Дмитрий Завадский попал в подгруппу «К». Его соперниками станут Мохамед Аджифан Рашид (Мальдивы) и Марк Звиблер из Германии, который сейчас занимает 18-ю строчку мирового рейтинга. Последний раз Дима встречался с этим спортсменом в четвертьфинале международного турнира в Марокко, в мае 2011 года. Тогда Дима в упорной борьбе уступил немцу: 15-21, 21-18, 14-21. Несомненно, пройти групповой этап на самом главном старте четырехлетия будет нелегко, но можно смело сказать, что у нас есть шанс войти в 16 лучших бадминтонистов мира. Первая игра у Димы состоится с игроком из Мальдив, в понедельник, 30 июля, в 3.44 дня по нашему времени. Полную турнирную таблицу можно посмотреть здесь.


По последним сведениям из Лондона, Дмитрий в составе украинской олимпийской сборной удачно добрался до Лондона и уже находится в олимпийской деревне.

olymp1

А вот так выглядят комнаты, где на протяжении игр будут жить спортсмены-олимпийцы:

olymp2

В ближайшие дни Дмитрия ждут первые тренировки на английской земле, а также опробование условий соревнований в зале, где будут проходить непосредственно игры – грандиозная Wembley Arena уже полностью готова к проведению такого масштабного мероприятия и ждет гостей. Мы пожелаем Дмитрию удачи и будем ждать новостей из Лондона.

olymp3

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить