Первый Всеукраинский турнир «FZ FORZA KBSC OPEN 2019»

26 02 19 1 С 8 по 10 февраля наш Клуб провел І Всеукраинский турнир «FZ FORZA KBSC OPEN 2019». В нём приняли участие более 170 спортсменов, сильнейшие молодые игроки Украины и Молдовы из Днепра, Николаева, Львова, Одессы, Свято-Покровска, Киева, Николаевки, Кишинева, Тирасполя и Харькова. Кроме основных личных соревнований, участников ждал сюрприз – командный блиц-турнир на шоколадные призы! Игроки получили массу удовольствия и впечатлений.

А теперь подробнее…..

Соревнования проходили по двум возрастам: до 14 лет - 2006-2007 г.р.; до 12 лет - 2008 г.р.и младше. В каждом возрасте разыгрывались все 5 категорий, одиночки, пары и микст. Но, согласно правилам, один игрок мог принимать участие только в двух разрядах. Наш Клуб был представлен основательной делегацией из 50 игроков.В мужской одиночке до 14 лет лучший результат сегодня – 5 место Артема Литвиненко. Среди девочек Александра Боцман попала в четвёрку сильнейших, выиграла полуфинальный матч у Софии Черноморовой (Николаев), и, уступив в финале Анне Коваленко (Николаев), заняла 2-ое место. 26 02 19 2 Мужская пара, как и мужская одиночка, пока побед нам не принесла. Дарья Кошечкина и Александра Боцман стали вице-чемпионами в паре, проиграв в игре за первое место спортсменкам из Николаева Софии Черноморовой и Анне Коваленко. Ещё одну серебряную медаль принесла смешанная пара Артём Литвиненко с Олесей Чуркиной, которые показали классные игры, бодро дошли до финала, но в решающей игре уступили Егору Романюку (Николаев) и Паоле Гынге (Кишинев). Младший возраст показал блестящие результаты! В женской одиночной категории26 02 19 3 пьедестал был полностью наш. Бронзу завоевала Юлия Фомина, второе место заняла София Белобровчук, а победительницей стала Раия Альмалальха. В женском парном разряде София Белобровчук и Раия Альмалальха завоевали звание чемпионок. Ещё одно «золото» принёс микст - Юлия Фомина с Владиславом Проскуриным (Николаевка). «Бронзу» в мискте завоевала Богдана Вамболь с Олегом Мацишен (Киев). Отдельно хотелось бы отметить тех игроков, которые сегодня не взяли призовых мест, но показали большой прогресс, взяли для себя новые пределы и проявили волю к победе. Медали – это всего лишь «железо», которое достанется тем, кто упорно работает и верит в себя, умеет преодолевать трудности и каждый день становиться сильнее себя вчерашнего. Пожалуй, самым ярким событием стал 26 02 19 4 командный блиц-турнир. Все участники, независимо от города-пола-возраста, по итогам одиночек, были разделены по уровню и методом прямой жеребьевки распределены по командам. Дальше началось все самое интересное! 14 команд играли между собой по олимпийской системе на вылет. Встреча состояла из 1 партии, но длилась до 84 очков. Причем каждые 7 очков менялись игроки, заходили играть друг с другом следующие номера. Матчи получились захватывающими! Приятно было наблюдать за искренней поддержкой игроков внутри команды, за 100% самоотдачей на корте. Ведь это качества будущих Чемпионов! Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, поздравляем их тренеров! Огромная благодарность всем нашим гостям! Надеемся, в следующем году нас будет еще больше!