Следующий тур, Чемпионат Клуба U13, состоитcя 9 ноября.

До встречи!

Правила соревнований

Правила проведения юниорского Чемпионата Клуба по возрастам 2019

1. Чемпионат ХБСК по возрастам проводится раз в год, осенью.

2. Разыгрываются комплекты медалей в пяти возрастных группах (U11, U13, U15 и U19). Соревнования проходят отдельно в мужской и женской одиночных категориях.

pravila liga2019 1

3. В соревнованиях могут принять участие все желающие спортсмены ХБСК. Состав участников утверждается на тренерском совете Клуба.

4. Соревнования проходят раз в неделю, в субботу, согласно утвержденному календарю. Игры проводятся в зале Университета городского хозяйства им. А.Н.Бекетова. Начало в 16:00.

5. Турнирная таблица составляется по «олимпийской» системе, с розыгрышем всех мест.

6. Соревнования проводятся по системе подсчета очков, утвержденной Всемирной федерацией бадминтона. Для победы в матче необходимо выиграть две партии. Если счет по партиям 1-1, играется третья, решающая. Для победы в партии необходимо забить 21 очко. В случае счета 20-20, объявляется продолжение встречи до момента, пока один из спортсменов не наберет отрыв в 2 очка, но не более 30.

7. Игры проводятся на все поле. Исключение составляют игры за места (с 5-го и ниже) в возрастных категориях U11 и U13. Здесь матчи проводятся в половину площадки, до 11 очков.

8. Посев участников в первом сезоне проводится согласно уровню подготовки, определенным тренерским советом ХБСК. В дальнейшем, участники располагаются в турнирной таблице согласно позиции, занятой в прошлом году.

9. Результаты соревнований публикуются на сайте ХБСК в соответствующем разделе.

10. Победители награждаются призами.

Цели турнира:

1. Определить сильнейших спортсменов Клуба и сформировать сборные по возрастам, которые, со временем, будут претендовать на участие в юниорских Чемпионатах Европы.

2. Получить необходимый игровой опыт на соревнованиях.

3. Познакомить начинающих спортсменов с системой проведения соревнований.

4. Возможность сравнить свой уровень подготовки с действующими Чемпионами Украины по возрастам.

А ТАКЖЕ
Во время турнира будут проводиться интересные конкурсы и викторины!

КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

pravila liga2019 2

Первый тур состоится 5 октября, в зале Университета городского хозяйства. Мы определим лучших спортсменов Клуба младше 11 лет! Начало соревнований в 16:00

4 Гусаренко Елизавета ЛИ №133
5 Минко Марьяна ХСШ №109