Дмитрий Завадский - победитель Этапа Кубка Европы во Франции!

30-03-preВ воскресенье, 29 марта, Дмитрий Завадский во Франции выиграл финал турнира серии International Challenge «Orleans International 2015»! Эта долгожданная победа далась нелегко. На пути к финалу Дмитрий встретился с соперниками высокого уровня, и каждый раз сумел выйти победителем. Сейчас узнайте подробнее о его выступлении и победах на турнире в Орлеане.

30-03-2

На этих соревнованиях приняли участие почти все «топовые» игроки европейских стран. В первом туре Дмитрий встретился с 1-ой ракеткой России и 3-им номером посева Владимиром Мальковым. За 42 минуты наш спортсмен одержал победу со счетом 23-21; 21-18. В этот же день Дмитрий уверенно прошел второй тур, обыграв француза Thomas Rouxel (23-21; 21-9).

За выход в 4 Дима встретился со своим принципиальным соперником, датчанином Christian Lind Thomsen, с которым до этого момента счет по личным встречам был равный, 3-3. На этот раз игра закончилась со счетом 21-17; 21-18 в нашу пользу.

Полуфинальный матч, наверное, был самым зрелищным на этом турнире. Наш Дмитрий за 1 час 15 минут сумел «сломать» волю 1-го номера Шотландии Kieran Merrilees и одержать победу со счетом 18-21; 21-18; 21-18.

В финале Дмитрий Завадский обыграл лидера таблицы, индонезийца Andre Kurniawan Tedjono (24-22; 21-17).

30-03-1В бадминтоне даже одна победа на таком уровне дается непросто. Не каждый может выдержать игру на высокой скорости, не теряя внимание контроль над собой. А выиграть несколько игр подряд – это большое достижение, и Дмитрий справился с этой задачей! После череды не совсем удачных выступлений наш спортсмен не разочаровался в себе и сумел стать сильнее!

Мы поздравляем Дмитрия и его тренеров Михаила Борисовича и Андрея Игоревича с этой блестящей победой! Дима лишний раз доказал нам всем, что мы можем выигрывать турниры высокого уровня, можем быть лучшими. Главное - верить в себя и идти до конца!