«Первая ласточка» - лучший бадминтонный праздник!

8 12 20 5Первые соревнования для каждого бадминтониста запоминаются на всю жизнь. На прошлых выходных для самых младших игроков нашего Клуба прошел крутой турнир – «Первая ласточка». Многие ребята впервые в жизни участвовали в соревнованиях. Каждый проявил себя с наилучшей стороны и показал спортивный характер. Самые яркие выступления были отмечены призами и номинациями. Подробнее о том, как прошел турнир, читайте далее.

8 12 20 28В соревнованиях приняли участие 47 игроков из всех групп начальной подготовки нашего Клуба. Ребята были разделены на 3 категории в соответствии с уровнем подготовки.

Самые младшие участники играли в категории С. Большинство из них начали заниматься только в этом году, но на тренировках очень старались и многому научились. В этой категории выступили 12 юных бадминтонистов. Первые соревнования удались! Несмотря на то, что не все получилось, каждый участник проявил себя настоящим чемпионом. 8 12 20 20 Победительницей турнира стала Василиса Сегеда, второе место занял Клим Кулдошин, а третье место завоевала Вероника Малюк. Игра за третье место была как настоящий «триллер»! Вероника Малюк играла с Николаем Радюком в три партии. По правилам соревнований третью партию играли до 11 очков. В решающем гейме лидировал Коля со счетом 10-6. Но Вероника собралась с силами, выиграла 5 очков подряд и одержала победу в матче!

8 12 20 23Категория В была самая многочисленная, 19 игроков. Было очень много интересных игр, которые заканчивались непредсказуемо. Первое место в этой категории заняла Анна Копица, которая выиграла в финале у Валерия Загорного со счетом 21-3; 13-21; 11-5. Третье место завоевал Макар Багмет, который выиграл у Виктории Бояринцевой со счетом 12-21; 21-19; 11-8.

8 12 20 6 В категории А играли ребята всех возрастов, которые тренируются около 2-3 лет. Всего было 16 участников. Сенсационную победу в этой группе одержал Дмитрий Чуйков, который неожиданно для всех за выход в 4-ку остановил фаворитку турнира Лесю Гаврилюк (21-23; 21-10; 11-8). Полуфинал Дима играл против Марии Шинкаренко, а финал – против Марии Жиронкиной. 8 12 20 17 Оба матча он выиграл в две партии, но очень плотно, на продолжении. Самой зрелищной игрой стала встреча за третье место. Мария Шинкаренко и Полина Приходько сражались за «бронзу» почти пол часа. Этот матч длился дольше всех и стал красивым завершением турнира. Особенно третья партия! Конечно же, в решающей концовке счет был 10-10!:) Устойчивей в этот раз оказалась Полина Приходько! Мы поздравляем ее с красивой победой!

После всех игр было праздничное награждение победителей и призеров. Ребята, которые проявили лучшие качества, но пока не попали в призовую зону, были награждены номинациями. В этот день каждый стал немножко лучше и сильней, вышел победителем, какое бы место ни занял. Большое спасибо всем тренерам и Команде, которые организовали и провели такой классный праздник бадминтона! Ждем продолжение!:)

Подробные результаты смотрите по ссылке.