Чемпионат мира по бадминтону — это соревнование, организованное Всемирной федерацией бадминтона для выявления лучших бадминтонистов мира. Впервые чемпионат мира был проведён в 1977 году. Тогда он проводился раз в 3 года вплоть до 1983 года.
Начиная с 1985 года, чемпионат мира начал проводиться раз в 2 года. Так продолжалось до 2005. А в 2006 году соревнование стало ежегодным, за исключением годов проведения Олимпийских игр.
В этом году Чемпионат Мира проводится уже 21-й раз и 4-й раз проходит в Копенгагене (Дания).
Сборная Украины уже на месте. Наш клуб на Чемпионате мира представляет Дмитрий Завадский в одиночной категории и Елизавета Жаркая в женской парной категории с Натальей Войцех (Днепропетровск).
Таблицы Чемпионата можно посмотреть тут: www.tournamentsoftware.com
Наша женская пара завтра играет против довольно известной немецкой пары Johanna Goliszewski/ Birgit Michels. Сейчас эта пара входит в первые 50 позиций мирного рейтинга. Игра состоится в 17.45 по украинскому времени. Ну, а мы будем болеть и всеми силами поддерживать наш украинский дуэт.
Дмитрий свою первую игру сыграет 26 августа в 14.15 по нашему времени. Он встретится с русским спортсменом Владимиром Мальковым. Мы желаем нашим ребятам удачи и успехов, чтобы они показали свои лучшие качества и отличную игру.
Видеотрансляции игр с Чемпионата Мира смотрите здесь: BadmintonWorld.tv
Из Дании возвращаемся в Украину =) Сегодня завершился всеукраинский турнир «Кубок Независимости».
В смешанной парной категории победителями стали Валерий Атращенков (Харьков) и Елизавета Жаркая. Прямо перед отъездом на Чемпионат мира Елизавета успела завоевать золотую медаль для ХБСК. Очень хороший результат на этом турнире показала Марина Ильинская, которая завоевала «серебро» в одиночной категории. Анна Михалькова вместе с Мариной завоевали 3 место турнира в паре, также Аня стала третьей в одиночке. Еще третье место на «Кубке Освобождения» Виталий Конов занял в паре с Кириллом Нестеренко и в миксте с Дарьей Самарчанц. Дарья в паре с Анастасией Дмитришин завоевали «серебро» в паре.
Поздравляем победителей и призеров турнира, тренеров подготовивших спортсменов!
А ребятам в Дании мы еще раз желаем успехов и удачи!





