Победы и сенсации личного Чемпионата Европы-2016

5 05 champ preС 26 апреля по 1 мая внимание всего европейского бадминтона было приковано к чемпионату континента, который проходил во Франции. Лучшие игроки Европы сражались за звание «чемпиона». Обстановку «подогревало» еще то, что этот турнир являлся заключительным в олимпийском отборе, и очки, которые спортсмены заработают на нем, еще могут кардинально изменить ситуацию в Олимпийской гонке. Кто же все-таки стал чемпионом Европы? Читайте далее…

5 05 champ viktorВ мужской одиночке «золото» выиграл датчанин Виктор Аксельсен. В финале он обыграл своего соотечественника, Яна Йоргенсена, который был первым номером таблицы. Удивительно, но Виктор на этом чемпионате мог не пройти и первый тур, ведь там он с трудом «ушел» от француза Лукаса Корви. В третьей партии на продолжении 22-20 датчанин «вырвал» победу. Он смог совладать с собой, не расстроиться и не поддаться раздражению. В каждой последующей игре Виктор доказывал свое преимущество делом.

5 05 champ marinЖенскую одиночку уверенно выиграла действующая двукратная чемпионка мира, Каролина Марин из Испании. В две партии она переиграла шотландскую бадминтонистку Кирсти Джилмор (21-12, 21-18).

В мужской паре и миксте за первое место играли датчане. Вы заметили, сколько длились финальные матчи в этих категориях? Мужская пара – 71 минута, микст – 78 минут!

5 05 champ mdДля победы игрокам нужно было продержать максимальную концентрацию на пределе сил почти полтора часа! При том, что играть со спортсменами из своей команды гораздо сложнее, чем с ребятами из других стран. Обе стороны отлично знают слабые и сильные места друг друга, это придавало матчам особую зрелищность и накал.

Рекомендуем Вам получить удовольствие и посмотреть финальные игры Чемпионата Европы. Они представлены по этой ссылке.

Женскую пару выиграли первые номера таблицы и 5-е ракетки мирового рейтинга, Кристина Педерсен и Камилла Джул. Как Вы думаете, какую страну представляют эти спортсменки? Правильно, Данию!=)

В результате чемпионата Европы, 4 из 5 золотых медалей завоевали именно датские бадминтонисты. Это лишний раз показывает, насколько высоко в этой стране развита «культура бадминтона». Нам есть чему у них поучиться!

Результаты чемпионата Европы по бадминтону 2016 года Вы можете посмотреть здесь.